Встреча с космонавтом в ИЭФ!

Встреча с космонавтом в ИЭФ!

31 мая 2018 - ИЭФ
Встреча с космонавтом в ИЭФ!

В Институте экономики и финансов состоялась встреча студентов с Героем России летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым. Сергей Васильевич участвовал в 3 космических экспедициях, провел 42 часа и 1 минуту в открытом космосе и был рекордсменом мира по суммарному времени нахождения в космосе — 747 суток. Легенда российской космонавтики рассказал о покорении космоса, о жизни на космической станции и об экспериментах на борту.

Знакомство с 74-ым космонавтом России началось с экскурса в историю: Сергей Васильевич совершил 3 полета в космос в период с 1992 по 1999 годы. Он рассказал о жизни космонавтов в экспедиции, о строении космических станций, и даже показал фильм, снятый на космической станции «Мир». Видео содержит фрагменты работ и исследований, проводимых на борту, кадры из повседневной жизни людей, которые видят Землю из иллюминатора. Фильм о жизни космонавтов — руководство к действию на орбите. После просмотра студенты ИЭФ знают, как заварить чай в невесомости, для чего нужен пылесос во время стрижки, как умыться и помыть голову, пока висишь в воздухе и что нужно делать, чтобы не разучиться ходить по земле.

Сергей Васильевич поделился личной историей о вступлении в отряд космонавтов. Оказалось, что Сергей Васильевич вовсе не мечтал стал космонавтом в детстве. Он окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Экспериментальная ядерная физика». Судьба подготовила сюрприз, и теперь Сергей Васильевич Авдеев — Герой России и легенда российской космонавтики.

Фото со встречи по ссылке https://vk.com/album-152632299_253611249

 

Пресс-центр ИЭФ


Комментарии (0)