«Mittweida meets Eastern Europe»

«Mittweida meets Eastern Europe»

22 декабря 2015 - Администратор
«Mittweida meets Eastern Europe»

Студенческий совет ИМТК вместе с директором института Карапетянц Ириной Владимировной приняли активное участие в форуме "Mittweida meets Eastern Europe", который прошел с 7 по 11 декабря в Миттвейде (Германия).

 

На данный форум были приглашены делегации от России (Москва, Сочи), Украины (Днепропетровск, Одесса), Белоруссии (Минск) и Германии (Митвайде).
На открытии форму участников приветствовал ректор проф. Людвиг Хилмер, председатель Студенческого совета Гордон Освальд, а также преподаватели университета Митвайда.

Каждая делегация выступала с презентациями о своих учебных заведениях. Открытие, как и все последующие дни, проходило на английском языке, который являлся рабочим языком форума.

 

Далее участников делили на команды таким образом, чтобы они могли работать с представителями других делегаций, для лучшего знакомства и взаимодействия. Темами так называемых «вокшопов» были интернационализация и «идеальный университет». Сначала ребята слушали лекции по данным темам, а затем в мини группах выполняли полученное задание и представляли небольшую презентацию.

 

Одним из самых ярких моментов данного форума был тимбилдинг, который проходил в городе Хеммниц на скалодроме. После небольшого инструктажа от квалифицированных специалистов, подготовки снаряжения и моральной подготовки, ребята в парах отправились покорять 50-ти метровую стену! Здесь было очень важно доверять своему товарищу, ведь от него в буквальном смысле зависело твое здоровье!
Невозможно не отметить подготовленную культурно-досуговую программу.

 

В программе было посещение старейшей шоколадной фабрики «Халлорен» и макаронной фабрики с последующим обедом. Также пешие экскурсии по городу Миттвайда, который можно с уверенностью назвать «студенческим городком» и экскурсия по прекрасному Дрездену.

Данный международный форум принес огромный опыт в копилку каждого студенческого самоуправления, кто-то смог подчерпнуть новые идеи, усовершенствовать свои старые, завести новые знакомства.

 

По итогам форума было решено создать универсальную коммуникационную площадку для студенческих объединений Германии, России, Украины и Белоруссии, которая смогла бы заниматься организацией мероприятий различного характера, а также решать поступившие проблемы студентов на международном уровне.

 

Мы выражаем огромную благодарность организаторам форума, который прошел на высшем уровне, а ак же всем присутствующим делегациям!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1332 просмотра

Комментарии (0)