Делегация студентов ИМТК в ООН

Делегация студентов ИМТК в ООН

18 декабря 2016 - masha
Делегация студентов ИМТК в ООН

22-24 ноября студенты Института Международных Транспортных Коммуникаций в очередной раз доказали, что они истинные "международники", дипломаты. Судьба международного транспортного права им не безразлична. Отправились на семидесятую сессию рабочей группы по железнодорожному транспорту Европейской Экономической Комиссии Организации Объединённых Наций, которая состоялась во Дворце Наций в Женеве.


Студенты, вместе с директором института, Карапетянц И.В., почётно сидели за одним столом с представителями разных стран Европы.
На сессии были представлены Межправительственная организация по международным железнодорожным перевозкам (ОТИФ); МТФ; ОСЖД и Центральное управление проекта ТЕЖ ЕЭК ООН.
Из неправительственных организаций были представлены: МКЖТ и МСЖД.


В повестке дня для обсуждения были подняты важные темы: единого железнодорожного права в общеевропейском регионе и евро-азиатских транспортных коридорах, унификация конвенции об облегчении условий железнодорожной перевозки пассажиров и багажа через границы.


В результате конференции, был установлен проект работы на 2016-2020 годы, утверждение и принятие проекта резолюции, которая содержала принятые на конференции решения.


Таким образом, участие в юбилейной сессии оказалось не только историческим событием, но и дало незаменимый опыт международного общения. Приобщение к международному правотворчеству оставило незабываемые впечатления у студентов.


Автор: Плахова Лилия, ОЮМ-211
 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1100 просмотров

Комментарии (0)