Отборочный тур игры «Что? Где? Когда?» в ИМТК

Отборочный тур игры «Что? Где? Когда?» в ИМТК

20 октября 2016 - Администратор
Отборочный тур игры «Что? Где? Когда?» в ИМТК

Турнир под названием «Что? Где? Когда?» один из самых популярных в последнее время турниров среди молодежи, ведь с помощью него можно показать свои таланты: ум, сообразительность, логику и находчивость, ну или же наоборот, узнать что-то новое для себя!

 

И совсем недавно Институт Международных Транспортных Коммуникаций провел в своих стенах собственный турнир. Отборочный тур прошел 17 октября в зале заседаний, который посетило не малое количество студентов. На игру было организовано 5 команд по 6 человек в каждой: три команды, состоящие из первокурсников и две – сборные старших курсов. Первым заданием для участников было разработка названия своей команды, на что студенты придумали очень оригинальные и необычные названия: "Охотники", "Сметанка", "Экспедиция", "Пицца" и "Полумягкие". Разнообразие вариантов очень радует, ребята применили все свое воображение, и с этого веселого начала игра продолжала оставаться таковой. Тема вопросов этого дня затрагивала спорт и олимпийские игры, что привлекла к турниру большое внимание игроков мужского пола, но и девочки показали свои знания в этой области.

 

Игра была напряжена, соперники долгое время шли наравне. Ответы слышались со всех сторон, ажиотаж нарастал. И вот, уже под конец турнира, одна команда смогла вырваться вперед, с небольшим отрывом в 4 балла, ею стала сборная ребят первого курса под званием «Пицца», они же и заняли первое место отборочного тура. Далее ребята будут защищать честь ИМТК в следующей, уже финальной игре «Что? Где? Когда?», где сыграют с командами других институтов.

 

Пожелаем же нашим смышленым студентам удачи и победы! А так же поблагодарим организаторов этого отборочного тура за составление таких интересных вопросов и за подготовку этого турнира. И участникам и зрителям было очень увлекательно побывать на данном мероприятии, каждый повеселился вдоволь и узнал для себя что-то навое, а это и есть самые главные принципы этой игры.

 

Миронова Раиса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1650 просмотров

Комментарии (0)