Отборочный тур ИМТК фестиваля "Дебют-2017"

Отборочный тур ИМТК фестиваля "Дебют-2017"

29 сентября 2017 - Алпатов Дмитрий
Отборочный тур ИМТК фестиваля "Дебют-2017"

Земля слухами полнится, а МИИТ — талантами. Еще одно тому доказательство — прошедший 28 сентября отборочный тур фестиваля студенческого творчества "Дебют-2017" Института Международных Транспортных Коммуникаций.


Это надо было видеть: лица у всех счастливые, уже предвкушающие череду побед да всеобщую славу, а дрожащие коленки всё равно выдают тихое, робкое "Помогите!". Очевидно, что каждый, у кого хватает смелости прийти на отборочный тур, уверен в себе и в своем номере, но невозможно дебютировать на сцене совершенно невозмутимо, особенно тогда, когда результат для тебя действительно важен. А результат по-настоящему серьезен: лучшие из лучших получат возможность выступить на гала-концерте 18 октября перед всем на сцене дворца культуры РУТ (МИИТ). Таким образом, наши юные дарования своим томным дружным волнением создавали в воздухе такое напряжение, что лампы светили ярче! Кстати, об этом: хочется выразить огромную благодарность Администрации КЦ «Скворечник» за предоставленный зал и музыкальную аппаратуру, что по-настоящему помогло себя ощутить на сцене.


"Дебют — 2017" — это фестиваль, ориентированный на раскрытие талантов, о существовании которых не догадываются, возможно, и сами студенты. Такие мероприятия позволяют молодым людям раскрыть, показать и развить свой потенциал, максимально реализовать себя прямо в стенах родного ВУЗа, не отвлекаясь от учебы.


Репертуар, как и полагается, был огромен: начиная от восточных танцев вплоть до игры на гуслях. Даже рэп — голос улиц — 28го сентября на какое-то время стал голосом наших конкурсантов. Песни были спеты, стихи были прочитаны, а судьи приведены в восторг. Не представляю, как сложно выделить лучших, когда лучшие — это все. Будем следить за ходом событий.


Кажется, гала-концерт обещает быть жарким! Начинаю вычеркивать дни календаря до 18 октября. Выступающим желаю успехов, и пусть удача всегда будет с вами!


Семченко Алиса,
ОМН-112


Комментарии (0)