Университетская суббота в ИМТК

Университетская суббота в ИМТК

16 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Университетская суббота в ИМТК

30 сентября в Институте Международных Транспортных Коммуникаций прошла Университетская суббота, за организацию которой стоит поблагодарить кафедру Международных отношений и геополитики транспорта, а так же Студенческий совет ИМТК.


Мероприятие началось с приветственных слов заместителя директора ИМТК Шаренды Натальи Викторовны и заведующей кафедрой Зенкиной Елены Вячеславовны. Темой Университетской субботы в этот раз стала роль СССР в создании транспортных коммуникаций и потоков между Европой и Азией - прекрасная тема для ночных бесед с друзьями, когда темы политики и футбола себя исчерпали. Лекцию читал преподаватель ИМТК Баженов Юрий Михайлович, которому тоже хочется выразить за это огромную благодарность. В течение лекции не обошлось без интерактивов, во время которых Юрий Михайлович активно взаимодействовал со слушателями, обсуждая рассматриваемый материал.


После этого за кафедру встал студент 3 курса Толкачев Василий - этим летом Василий был в отряде проводников вместе со студентками Хохловой Кариной и Мартыновой Дарьей, что стало отличным опытом для них самих, и интересной темой для того, чтобы поделиться ею с аудиторией.


Затем была проведена небольшая географическая викторина для ребят, среди которых были не только студенты, но и ученики 6-8 классов, которые решили посвятить эту субботу поиску дополнительных знаний, что было весьма и весьма удачным решением с их стороны, ведь по завершении официальной части школьники были приглашены на чаепитие, где они могли узнать все подробности студенческой жизни непосредственно из первых уст.


Ещё раз большое спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия за его успешное и интересное проведение. Скорее бы следующая Университетская суббота!


Семченко Алиса,
ОМН-112

 


Комментарии (0)