«День объятий в ИПСС!»

«День объятий в ИПСС!»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«День объятий в ИПСС!»

 Как известно, для того, чтобы ощутить себя счастливым, человеку необходимо не менее 8 объятий ежедневно, но, к сожалению, большинство людей пренебрегают возможностью обнять кого-либо из своего окружения и именно поэтому 4 декабря существует такой праздник, как международный День объятий.
Праздник появился в США в 1970-х годах и считается, что именно студенты являются инициаторами такого «тесного» празднования. Суть праздника в том, что во время дружеских объятий люди обмениваются душевным теплом.


Этот действительно тёплый праздник не обошёл стороной Институт пути строительства и сооружений. На большой перемене в холле первого этажа праздновался День объятий. В этот день можно было зарядиться положительными эмоциями. Под весёлую музыку актив Совета студентов и аспирантов ИПСС с плакатами «Обними меня» совершенно безвозмездно дарили мимо проходящим студентам свои объятия, заставляя раскрепоститься даже особо застенчивых. Некоторым и вовсе удалось обнять более 20 человек!


Преодолев долю неловкости и «заразившись» аурой, распространившейся на всё здание института, многие принялись обнимать своих друзей, подруг и абсолютно незнакомых людей — не в этом ли вся прелесть Дня объятий? Во флешмобе приняли участие студенты всех курсов и специальностей, и даже несколько преподавателей.


Впечатления студентов от Дня объятий:


«Я не тот человек, который любит обниматься, но даже я не смог устоять в этот день. Вокруг царила такая позитивная атмосфера, что не окунуться в нее было весьма сложно. Я и сам замечал, что люди, которые были в стороне посматривали на все это безумие издалека и ждали, когда обнимут их»
Юрий Карпунин, СЖД-311

 


«Мне очень понравилось данное мероприятие. Я был одним из его организаторов и отвечал за звук. Очень приятно, что ведущая уделила мне внимание и меня тоже обняли, несмотря на то, что я сидел очень далеко от ребят. Я рад, что в нашем институте проходят такие дни, я считаю, что они сближают всех нас, студентов»
Василий Елистратов, СМТ-213


Этот день подарил всем присутствующим бурю положительных эмоций и показал, что обниматься не только приятно, но и необходимо. И не забывайте, что дарить своё тепло близким не обязательно только по праздникам — обнимайтесь каждый день!


Фото- и видеотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте:
Фото: Кузьменко Лиза vk.com/album-89532126_250634110


Видео: Алена Малашенко vk.com/miit_ipss?z=video326580905_456239238%2Fvideos-89532126%2Fpl_-89532126_-2

 

Данил Щевелёв,
СМТ-114


Комментарии (0)