«Гала-концерт Дебют-2017»

«Гала-концерт Дебют-2017»

31 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
«Гала-концерт Дебют-2017»

Важнейшее мероприятие для тех, кто впервые выступал на сцене Дворца Культуры (МИИТ), наконец, состоялось. Участники концерта с нетерпением ждали часа, когда они смогут показать себя и свои таланты. 

 

Итак, остались считанные минуты до начала. Пройдем за кулисы и узнаем настрой наших артистов.


Мини-интервью с участником гала-концерта — первокурсником Института Пути, строительства и сооружений Андреем Козловым:


— Какие эмоции Вы испытывали, когда представляли программу "Любовь бывает разная..." перед серьезными членами жюри?

— Я был счастлив, все было очень круто. Прежде всего чувствовалась атмосфера семьи. Именно благодаря чувству сплоченной семьи, созданной во время репетиций, ощущалась поддержка и в зале, непосредственно при выступлении.


— Волнуетесь перед выходом уже более заполненного зала, ведь сегодня аншлаг?
— Я не волновался в первый раз и не волнуюсь сейчас. Всем известно, как потрудишься на репетиции, так и покажешь себя на сцене.

 


Выступавшие ребята открыли нам завесу их подготовки. И вот что я узнала:

«Мы сильно устали! Вероника Заремба тщательно следила за подготовкой каждого номера, а в особенности Артема Калинкина. Именно в его номере заключалась кульминация поставленной программы». Со слов самого Артема: «Дебют – замечательное мероприятие для первокурсников, и готовиться к нему необычайно сложно. Режиссёры пытаются сделать из тебя настоящего лидера. Они хотят, чтобы мы добились лучших результатов в конкурсе, да и вообще в жизни».

 

Пока ребята готовятся выйти на сцену, поговорим с помощником режиссёров, человеком, который вот уже четвертый год играет важную роль в подготовке всех творческих мероприятий в ИПСС– Анной Поплевиной. В предыдущие годы Аня сама была режиссёром, потому мы узнали ее мнение о происходящем:

«Если сравнивать три предыдущих года, то именно в этом году ИПСС обрел невероятно большой масштаб. Все больше и больше студентов заинтересованы дебютировать на сцене ДК МИИТ. Я считаю это замечательно. Также, стоит отметить, именно в этом году наш институт показал отличную концертную программу, сюжетная линия которого, легла в основу Гала-концерта «Дебют». Я хочу, чтобы «Дебют» так и продолжал быть вступительным мероприятием для первокурсников. Ведь замечательно, что высшее учебное заведение учит не только для дальнейшей жизни, но и дает продемонстрировать свои таланты в творческой деятельности. Примером тому служит опыт Екатерины Елисеевой. В 2014 году Катя пришла ко мне, как к режиссёру того «Дебюта», и сказала, что хочет петь. Участие воодушевило Екатерину на продолжение творческой деятельности, и вот мы уже видим на афише имя среди режиссёров – Елисеева Екатерина».


На меня же, стороннего наблюдателя, сцена производит невероятное впечатление. Световая аппаратура, музыкальное сопровождение, конечно же, сами артисты и даже публика в зале: все вместе дает бурю эмоций и невероятное количество впечатлений. А когда среди главных участников мероприятия ты видишь своих друзей, твоя душа переполняется самыми теплыми чувствами.

 

В тот вечер на сцене выступали самые разные коллективы, дуэты, также были замечательными и сольные номера. Возможность открыть мероприятие представилась танцевальной группе ИТТСУ "Московское утро". Инструментальная группа ИТТСУ в номере "Звуки улиц" отлично передала атмосферу московских улиц. Душевно и трогательно исполнила песню Розы Рымбаевой «Любовь настала» Любовь Ким – представительница ИПСС. Александр Скрипкин, студент ИТТСУ, прекрасно донес до нас мелодекламацию "Вокзалы". Не менее приятно было слышать песню Льва Киселева из РНИ. Звучали замечательные гусли в исполнении Анастасии Селезневой из ИМТК. Сильный мужской голос в лице Романа Желудкова представил ИПТ.


МИИТ один из ведущих ВУЗов России, талантливые первокурсники прибыли из далеких восточных, прекрасных уголков нашей обширной родины. Свою народную культуру представил Дауд Акачиев из ЮИ.


Насколько разной может быть девушка продемонстрировал нам дуэт Кристины Сагдеевой и Станислава Терешина (ИЭФ). Кристина пробудила огромный взрыв эмоций неожиданностью своего номера. Сначала девушка предстала в бальном платье и легко, и плавно исполняла вальс, но это длилось не долго… Буквально в одно движение она сорвала платье и тут публика уже видит, как эта хрупкая девушка поднимает штангу, а затем и гирю над своей головой.

 

 

Завершился фестиваль награждением Гран-при и победителя фестиваля. Для оглашения результатов на сцену были приглашены: председатель жюри фестиваля Ольга Елисеева и Первый проректор Валентин Васильевич Виноградов. Валентин Васильевич поделился своим впечатлением об данном мероприятии:

«Присутствуя на данном концерте, я почувствовал, что оказался в своей студенческой молодости, 50 лет назад. Было все также, был парень по имени Сережа, был тот же саксофон. Все успешно пошли по жизни. И я пожелаю, чтобы с этого Дебюта ваша жизнь оказалась гладкой, чтобы у вас все получалось, чтобы вам не пришлось приходить ко мне в кабинет и просить академ. (смеется)». Итак, Гран-при взяли сразу два номинанта! Алиса Емельянова «Думы» (ИЭФ) и вокально-танцевальная группа ИТТСУ «Команда».

 

Барабанная дробь… Диплом Победителя Фестиваля "Дебют-2017" вручается Институту Транспортной Техники и Систем Управления! Эта радостная новость подкрепляется флешмобом всех конкурсантов.

 

Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет вас в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте:
vk.com/album-89532126_249291707
vk.com/album-89532126_249293893

Горбунова Валерия,
СГС-113

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1316 просмотров

Комментарии (0)