«Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне»

19 мая 2017 - Администратор
«Готов к труду и обороне»

12 мая Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II провел фестиваль «Готов к труду и обороне». Мероприятие проводилось на стадионе района Свиблово.

 

Участие в этом спортивном фестивале приняли представители из всех институтов. Погода в день мероприятия испытала всех: болельщиков и участников, и судей, и приглашенных гостей. Но, тем не менее, это никак не испортило общее настроение и уровень мероприятия.

 

Зарегистрировавшиеся участники сдавали нормы ГТО в нескольких видах спорта: метание гранаты, бег, прыжки в длину и другие. Так же, каждый институт представляла команда для соревнований по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната и встречной эстафеты. Звонкие голоса не смолкали на поле ни на минуту, и болельщики очень активно поддерживали свои команды. Невзирая на снег, дождь или сильный ветер, ребята выкладывались на всю в состязаниях.

 

Очень динамичные игры показали нам ребята, игравшие в волейбол. Лучшими в этом виде спорта оказалась команда Института экономики и финансов, занявшая первое место, команда Института управления и информационных технологий, занявшая второе место, и команда от Института транспортной техники и систем управления, занявшая третье место. Так же очень много желающих собралось у площадки перетягивания каната. По шесть наиболее сильных и смелых парней от каждого института пытались перетянуть друг друга. Лучше всего это удалость парням из Юридического института.Почетные второе и третье место забрали соответственно команды от Института управления и информационных технологий, и Гуманитарного института.

 

Встречная эстафета была самым ярким и радостным моментом соревнований. Пять девушек и пять парней от каждой команды соревновались в скорости под громкие крики поддержки со стороны болельщиков. Самыми быстрыми и оказались ребята из Юридического института, с небольшим отставанием пришли ребята из Института транспортной техники и систем управления и завершили тройку финалистов студенты из Института пути, строительства и сооружений.

 

На десерт организаторы оставили самые жаркие для болельщиков состязания – по мини-футболу. Под несмолкаемые выкрики поддержки ребята горячо сражались за звание лучших спортсменов. Игры были очень разнообразные по динамичности, по скорости и по количеству забитых голову. В некоторых матчах исход решался по пенальти, а где-то команды проигрывали, как говорится, «в сухую».

 

По завершению всех соревнований музыка стала играть громче, и ребята стали собираться на награждение. На лицах не было видно усталости или признаков плохого настроения, не смотря ни на плохую погоду, ни на все пройденные состязания.

 

Награждение проводили проректор МИИТ Игорь Николаевич Колесников, директор ГБУ «Радуга-Свиблово» Кудрат Махамадалиевич Мирзаходжиев, начальник Спортклуба МИИТ Фаина Романовна Сибгатулина и руководитель Управления Молодёжной политики МИИТ Евгений Юрьевич Думбровский. Личными медалями и грамотами были награждены многие участники за выполнение норм ГТО. В общем же зачете первое место занял Института экономики и финансов.

 

 

В целом мероприятие прошло с соревновательным настроением, но все было в высшей степени дружелюбно и все институты поддерживали друг друга.Что уж говорить, ведь МИИТ – это семья.

 

Фото: Виктория Прокофьева: vk.com/album-89532126_244958380

 

Дарья Утянская, СМТ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1109 просмотров

Комментарии (0)