«Общество мертвых поэтов»

«Общество мертвых поэтов»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Общество мертвых поэтов»

 17 октября Киноклуб инженеров транспорта провел свой очередной показ. Мы открыли свои двери, чтобы разделить со всеми желающими просмотр замечательной картины "Общество мертвых поэтов". 

 

Примечательно, что показ проводился после отборочного конкурса чтецов Института пути, строительства и сооружений и многие участники посчитали, что будет символично после прочтения стихов посмотреть такой фильм.


Тем, кто не попал на наш показ, хочу напомнить, что картина повествует о престижной школе для мальчиков разных возрастов, которая готовит их к поступлению в лучшие университеты страны. В этой школе устоявшиеся нормы дисциплины, поведения и отношения к учебе в целом. Многие ученики обязаны подчиняться воли родителей.


И вдруг в жизни ребят появляется учитель, который полностью меняет их восприятие учебы и открывает новый взгляд на вопрос свободы. Ученики возрождают некогда существовавший клуб "Мертвых поэтов", который сближал их с поэзией и давал возможность по новой взглянуть на различные вещи.


И эта свобода пьянит молодой ум и усиливает без того ярко играющий юношеский максимализм.


А это, в свою очередь приводит к необратимым последствиям, которые повергают всех в шок.


Вечер прошел в уже привычной уютной атмосфере, а после просмотра мы вновь поделились впечатлениями от фильма. Очень приятно что ребята не стесняются делиться своими переживаниям и мыслями и открыто высказывают свои мысли по самым разным вопросам, поднимаемым в фильме.


Мы не прощаемся на долго и уже начинаем готовить следующий показ. До встречи!

Утянская Дарья,
СМТ-411


Комментарии (0)