«Праздник для всех!»

«Праздник для всех!»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Праздник для всех!»

 Еще чуть-чуть и начнется предпраздничная суета, все будут готовиться к Новому году, украшать свою елку и дом, но как поступить тем, у кого нет игрушек и украшений для праздника? Мимо этой проблемы Студенческий совет студентов и аспирантов ИПСС пройти не мог. Именно поэтому 28 ноября был организован Сбор новогодних украшений для детишек из школы-интерната города Людиново, Калужской области.


Наступает большая перемена и студентов встречает весела музыка на первом этаже, а также двое ведущих, которые начинают приветствовать гостей этого мероприятия. Они объявили, что помимо самого сбора елочных игрушек и украшений, студентам предлагается принять участие в мастер-классах по их изготовлению. Здесь студенты могли научиться делать елочки из бисера, шары из бумаги и клея, также здесь предлагалось написать новогоднее поздравление детишкам в виде письма и просто отлично провести в время в потрясающей атмосфере. Каждому студенту, которые пожертвовал свои новогодние украшения или время на их изготовления раздавались жетоны на разные вкусности во времяпервого зимнего кинопоказа инженеров транспорта КИТ.

 


Впечатления студентов, полученные от мероприятия:


«Лично мне все очень понравилось, играла музыка, которая создавала новогоднее настроение и вдохновляла всех нас на создание новогодних украшений. Также понравилось оформление стола для сбора украшений, ведь на нем располагались красивые коробки, куда каждый мог положить все то, что он приготовил для детишек или же сделал на этой перемене. Очень порадовало то, что кроме студентов принимали в это участие и преподаватели,которые писали письма детям с тёплыми пожеланиями и приносили украшения»
Дарья Кощеева, СЭН-111


«Я очень рад, что в ИПСС проводятся такие мероприятия! Каждый из желающих, которых было весьма много, написал письмо с пожеланиями. Уверен, в каждом их них много тёплых и искренних слов, которые не дадут детям грустить в новогодние праздники. Принесли очень много ёлочных игрушек, в том числе и я принёс из своих запасов немного новогодних украшений. Не сомневаюсь, ёлочка у детишек будет очень нарядная. Я буду ждать таких акций в нашем институте еще!»
Сергей Кулиш, СМТ-113

 


Я очень рада, что в нашем институте проводятся подобные мероприятия, ведь так важно, чтобы праздник был у всех, особенно у детей, которые так сильно ждут новогоднее чудо. А я хочу напомнить, что у нас продолжается сбор сладостей для детишек в школу-интернат г. Людиново, которые вы можете оставить для детишек в ауд.7525. Устроим же новогоднее чудо для них вместе!
Луиза Исмагилова, СГС-312

 

«Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте: vk.com/album-89532126_250540450
Фотограф: Александр Полторак


Комментарии (0)