«Распишитесь в получении удовольствия»

«Распишитесь в получении удовольствия»

27 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Распишитесь в получении удовольствия»

14 декабря 2017 года в ДК РУТ (МИИТ) прошел III фестиваль «МИИТ-танцуй».


«МИИТ-танцуй» - прекрасное место для проверки своих талантов танцорам. Возможно, вы можете не согласиться, но на мой взгляд, для отличной концертной программы танцор должен владеть техникой стиля, уметь держаться на сцене и, конечно же, уметь завораживать публику. Настоящий танцор должен иметь слух, чувство такта, пластичность, быть профи в определенном направлении, именно про танцоров можно сказать: “Талантливый человек талантлив во всем”, ведь именно он в какой-то степени универсален, осилив разные стили.

 


Итак, наконец-то стартовал один из удивительных фестивалей уходящего года для танцоров! Первой номинацией была представлена «Соло». Из танцоров, оставшихся без награды, хотелось бы отметить Максима Атласюка, который смог показать отличную хореографию бальных танцев и завлечь зрителей. Также до мурашек по коже я прониклась номером Алисы Емельяновой. Девушка исполняла лирическую хореографию контемпорари, и в сочетании с правильно подобранной композицией, номер вызвал удивительные эмоции, как говорят в народе, задел за живое. Девушка заняла первое место в номинации «Соло»

 

А теперь поговорим о конкурсантах в номинации «Дуэт». Заслуженным победителем стал дуэт Анны Поплевины и Ивана Буданова. Выступление этих ребят было на высшем уровне, сюжетом для постановки было решено взять историю о том, что любовь способна на великие дела, даже избавить от алкогольной зависимости. Ребята наполнили хореографию сложными поддержками, и Анна, и Иван участвуют в двух номинациях со своими коллективами, времени на репетиции дуэта оставалось мало, однако это не помешало выступить на 10 баллов и занять первое место. «Студенческое признание (Дуэт)» получили танцоры Виталий Репешко и Елизавета Ясинская. Их номер был ярким и энергичным, выступление явно разбавило настроение зрителей и подготовило к следующей номинации «Коллектив».

 


Aбсолютным победителем в фестивале «МИИТ-танцуй» в номинации «Коллектив» стал коллектив «Just Modern». Девушки не только заняли первое место, но и получили «Приз зрительских симпатий», что еще раз доказывает, это коллектив действительно лучший. Жюри оценили по достоинству постановку Зарембы Вероники. Сюжетом является видение постановщика на общество, на мой взгляд это отличная задумка, и видение хореографа мне понятно, я солидарна. Так же в очередной раз Вероника доказала свое мастерство, танцоры коллектива продемонстрировали свои лучшие качества, каждый был на своем месте, и выступление было, по истине, потрясающим.


Настоящий танцор должен иметь слух, чувство такта, пластичность, быть профи в определенном направлении, но конечно лучше, когда “талантливый человек талантлив во всем”, значит универсален, способен осилить разные стили.


Конкурсантам фестиваля «МИИТ-танцуй!», желаю дальнейшее развитие своих талантов, вы невероятные молодцы, спасибо вам за те эмоции, которые мы получили во время вашего выступления!


«Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте: vk.com/album-89532126_250915401»
Фотограф: Александр Полторак.

 

Горбунова Валерия,
СГС-113

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1341 просмотр

Комментарии (0)