«Распишитесь в получении удовольствия»

«Распишитесь в получении удовольствия»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Распишитесь в получении удовольствия»

 15 ноября 2017 года в ДК РУТ (МИИТ) открылся I Вокальный Фестиваль «Песня года».


Это прекрасная площадка для проверки своих талантов, причем не только для вокальных коллективов, но и для танцоров. Ведь подтанцовка дает артисту максимум поддержки и придает номеру эффектности. Возможно, вы можете не согласиться, но на мой взгляд, в артисте должны сочетаться такие качества как: вокальный талант, умение держаться на сцене и конечно же уметь заворожить публику.

 

Итак, наконец-то стартовал конкурс для вокалистов! Открывал номинацию эстрадного вокала (соло) Варданян Рафаэл с композицией «Georqia on my mind». Уже первый номер программы дал понять, что атмосфера царит великолепная, последующие часы зрители точно получат удовольствие.


Исполнение песни «паранойя» Павлом Артемьевым было до глубины души пронзительным. Солист, владея актерским мастерство, смог отлично передать эмоции песни, будто бы сам переживал эту проблему. Ну а прекрасный аккомпанемент тоже не остался без внимания, живая игра на фортепиано задела самые тонкие струны души. Не зря выступление заняло 3 место. С не менее тонкой душевностью исполнила песню «Там нет меня» Потапова Юлия, занявшая второе место. Ее тонкий голос заставил замереть и внимательно следить за ее выступлением, лично у меня побежали мурашки от такого приятного и чистого исполнения. Говоря о слаженной работе артиста и его группы поддержки на сцене, подтанцовке, хотелось бы отметить выступление Андрея Вансовича в команде с танцевальным коллективом «1step». Это выступление было действительно командным, «1step» и Андрей дали отличный драйв зрителям, а главной фишкой номера было выполнение сложной поддержки. В целом песня Сергея Лазарева «you are the only one» была исполнена на высшем уровне. Ну и долгожданное первое место в номинации Эстрадный вокал (соло) заняла Любовь Ким с песней «Синяя вечность». Её сильный голос и универсальное исполнение гарантировали победу, а бурные овации по окончанию выступления доказали, что Люба без сомнений лучшая.

 


Переходя к номинации Эстрадный вокал (дуэт), хочется отметить прекрасное выступление, Юли Майстренко и Любы Ким. Девочки выбрали сложную песню «Вдвоем» дуэт Наргис и Фадеева, несмотря на технические неполадки и сорванный голос, девушки достойно исполнили песню, за что и получили заслуженное 3 место. А на второй позиции дуэт Вардуи Геворгян и Кристина Безверхая с песней «Любви не найдена цена» так же на сцене их поддерживали коллективы «1Step» и «Юность». Благодаря слиянию коллективов, выступление девушек выглядело весьма эффектно. Первое место безоговорочно присвоено дуэту Анатолий Сорокин и Никита Макаров, песня «Орлы или Вороны». Парни выбрали отличную песню для демонстрации своих вокальных возможностей, так же они не прогадали с выбором партнера, их голоса, сливаясь в одно целое, отлично дополняли друг друга. Так же этот дуэт продемонстрировал отличное мастерство в преподнесении текста песни, парни весьма естественно показали эмоции, которые переживают герои песни. Зал взорвался бурными аплодисментами, благодаря настоящих артистов.


Не менее завораживающее исполнение можно было услышать от ансамблей. Третье место присуждалось ансамблю «Минаевский переулок». Лучшие голоса Института Пути, Строительства и Сооружений исполнили песню Любэ «Конь». Второе место заняло трио Марина Петрова, Алина Демина, Ангелина Сергеева с песней «Самбо белого мотылька». «Гвоздем» номера был молодой человек танцующий самбо. Сольный танец был исполнен эстетично и грациозно, что предало номеру фееричности. Девушки отлично держали свои позиции и не были в тени танцора. И как уже можно было убедиться, слаженная работа артиста и подтанцовки — залог отличного воздействия на публику  и жюри. Ну а первую позицию в номинации Эстрадный вокал (ансамбль) заняла группа «Метро» с исполнением песни «Капитан Арктика». Этот номер произвел невероятное впечатление на зрителя, отлично отрепетированные партии вокалистов, проникали в самую душу. За выступлением студентов наблюдали с замиранием сердца. Описать восторг наблюдающих невозможно – это просто нужно пережить самому.
По результатам жури было решено объявить «золотым голосом», присвоить Гран-при Анатолию Сорокину. Я всецело разделяю позицию жюри, Анатолий обладает по истине сильным и универсальным голосом, было поразительно наблюдать на сколько разные по высоте ноты может охватывать вокалист. Также Гран-при был награжден вокальный ансамбль «Долина Folk». Ребята очень долго ждали своей номинации, главная солистка даже успела пустить слезу, но видели бы вы это неподдельное счастье, когда группа услышала свое название.

 


I Фестиваль «Песня года-2017» закончился бурными эмоциями конкурсантов, члены жюри были приятно поражены талантами РУТа, ну а зрители получили прекрасное удовольствие и доказали это бурными овациями.

 

Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте: vk.com/album-89532126_250169983
Фото: Диана Кубликова

 

До новых встреч в ДК МИИТ !!!


Горбунова Валерия,
СГС-113


Комментарии (0)