Что такое танец?

Что такое танец?

29 декабря 2015 - Администратор
Что такое танец?

Для обычного человека - это просто набор движений, для танцора – это целая жизнь. Наблюдая из зала за выдающимися талантами танцовщиков, мы никогда не задумываемся, что они испытывают во время танца.

24 декабря 2015 года в ДК МИИТ состоялся долгожданный танцевальный фестиваль «МИИТ, танцуй». Были выбраны лучшие танцоры университета. Они прошли долгий и нелегкий путь, и вот они здесь, стоят перед нами на этой сцене и готовы продемонстрировать свои способности.

Отбор за отбором, кастинг за кастингом, несчитанное количество потраченных нервов и переживаний, все это было не зря. На сцене стоят лучшие танцоры Московского государственного университета путей сообщения. Данный фестиваль состоит из четырех номинаций: сольный танец, дуэт, коллективный танец и танцевальный батл.

Открывал этот вечер общий флэш-моб участников конкурса, который сразу зарядил нас позитивной энергией. Теперь все готово, «МИИТ, танцуй» начинается!

 

Первой из номинаций был сольный танец. Говорят, что в соло выступать достаточно трудно. Ведь на сцене только ты и твоя история. Каждый доносил ее до нас по-разному, и у каждого она была своя. Через свой танец участники показали нам то, что находится у них внутри на данный момент, смогли показать нам свои чувства, эмоции и переживания. На сцене были представлены разнообразные танцевальные стили. От Института пути, строительства и сооружений в данной номинации выступала Анна Поплевина. Все наши студенты, находящиеся в зале, оказали ей огромную моральную поддержку. Мы с большой гордостью смотрели на студентку нашего института. Все участники в сольном танце выступили, осталось лишь дождаться результата.

 

 

Следующей номинацией был дуэт. В отличие от сольного танца в данном виде соревнования участник на сцене находится уже не один. Каждому из них нужно думать прежде всего о своем партнере. Сложные разнообразные поддержки, накал, сильные эмоции и чувства продемонстрировали все участники данной номинации. Были дуэты, которые одни из немногих представляли классическое направление в танцах: студенты нашего института, Елизавета Зуева и Артем Чурилов, танцевали бальный танец. Они рассказали нам свою историю, которую мы смотрели с наслаждением и трепетом в душе. Мы искренне болели за наших ребят и надеялись, что они заберут свою награду, которую они действительно заслуживают.

 

Пришло время коллективного танца. В данной номинации выступало несколько коллективов: SunRise, Юность, 1Step, Весна, Upgrade, Just Modern и Formation. В этом танце важна прежде всего синхронность. Коллектив должен быть сплоченным и действовать, как единое целое. Выступления были разнообразными. У одних была своя идея, которую они пытались донести до зрителя. Такие танцы были близки к театральной постановке с невероятной экспрессией. Ну а другие поражали нас своими зажигательными и энергичными танцами. Студенты нашего института, к нашему огромному сожалению, не смогли принять участие в этой номинации, но мы верим и надеемся, что у них еще все впереди.

 

Завершал этот жаркий вечер последний блок - батл. Эти танцы взорвали танцпол. В этой номинации победителя определяли овации и аплодисменты зала. В самой захватывающей части этого вечера участвовало четыре участника, четыре танцора, которые осмелились на столь агрессивный поединок. Институт пути, строительства и сооружений также смог принять участие в этом конкурсе. В танцевальном батле наш институт представлял Александр Стерлядев. Зал наполняется дикими овациями и аплодисментами, когда объявляли студента нашего института. Мы болели так сильно, как только могли. Александр Стерлядев занял 3 место в танцевальном батле фестиваля.
Как бы это грустно не звучало, но «МИИТ, танцуй» подходит к своему завершению. Осталось только дождаться объявления результатов конкурса. Под бурные аплодисменты зала стали известны итоги сегодняшнего вечера.

 

С уверенностью можно сказать, что танцевальный фестиваль «МИИТ, танцуй» подошел к концу. У каждого участника есть свой пройденный путь. Кто-то занимается танцами с 5 лет, кто-то танцует совсем недолго, но у каждого из них есть свои уникальные способности, все они обладают талантом, который они успешно продемонстрировали нам на этой сцене. Мы хотим выразить огромную благодарность студентам нашего института. Я искренне верю, что у вас будет еще много побед и призов. Это только начало, продолжайте танцевать, и вы достигнете больших успехов в жизни. МИИТ танцует, ну а вы танцуйте вместе с нами!


Благодарим за предоставленные фотографии Диану Федутинову!

Михаил Васин, СМТ-113

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1588 просмотров

Комментарии (0)