Cоревнования по жиму лежа

Cоревнования по жиму лежа

21 февраля 2017 - Администратор
Cоревнования по жиму лежа

18 февраля, в преддверии празднования «Дня защитника Отечества», в спортивном зале Общежития №6 прошли соревнования по жиму лежа.
Осознавая роль популяризации здорового образа жизни и спорта в нашей стране, а особенно среди молодежи, студенты Института пути, строительства и сооружений посовещались и решили провести спортивные соревнования.


Турнир по теннису на базе 7 корпуса уже был, поэтому хотелось придумать что-то новое. Объединив усилия Студенческого совета и Факультетской профсоюзной организации, разобрав все возможные варианты, общим мнение было принято решение провести соревнования по жиму лежа.


Жим лежа – это базовое многосуставное упражнение со свободным весом, которое наилучшим образом подходит для развития силы и увеличения массы мышечных групп верха тела. Данное упражнение является весьма популярным и среди новичков, и среди опытных атлетов.


Выбирать место проведения долго не пришлось, ведь основная масса студентов ИПСС, проживает как раз в 6-том общежитии, имеющим собственный тренажерный зал.


Рассказав о предстоящих соревнованиях знакомым, создав необходимую рекламу и решив ряд организационных вопросов с призами, оставалось только ждать назначенной даты.


Всех участников турнира организаторы разделили на 3 весовые категории. В категориях до 75 килограмм и свыше 85 килограмм. А вот в категории 75-85 килограмм сражалось больше всего атлетов.


После процедуры взвешивания и регистрации, спортсмены отправились к снарядам для разминки. Каждый из ребят серьезно подошел к делу и хорошенько разогрел свои мышцы, для успешного выступления в турнире. В это же время, в зал стали приходить зрители, число которых было даже больше, чем участников. Одни пришли поддержать своих знакомых. Другие просто решили посмотреть, потому, что сами не смогли участвовать по тем или иным причинам. А третьи, в число которых входил заведующий общежитием — Гуляев Игорь Аркадиевич, следили за порядком проведения соревнований.


Обстановка в зале была неповторимая. Зрители с волнением наблюдали за каждым подходом участников, бурно награждая их аплодисментами и в случае успеха, и в случае неудачи. А вот сами спортсмены, с полной уверенностью в своих силах, смело заявляли новые веса. Несмотря на конкурентную борьбу, ребята поддерживали друг друга, старались помочь, как словом, так и делом.


После трех подходов, в каждой весовой категории определились победители. Юров Дмитрий, с результатом 85 килограмм стал победителем в категории до 75 кг. Щербак Сергей смог пожать штангу весом 115 кг и стал победителем в категории свыше 85. А вот в категории 75-85 единоличного лидера выявить сразу не удалось. Два спортсмена — Дмитрий Тамахин и Павел Колушкин (отдельное спасибо этому парню, ведь он был единственным представителем другого института — ИТТСУ), выступили с результатом 100 кг. Чтобы определить победителя в этой категории, участникам была дана еще одна попытка. Но одолеть штангу весом 105 кг не смог ни Дмитрий, ни Павел. Поэтому организаторами было принято решение признать победителями сразу двух спортсменов.


Проведенными соревнованиями остались довольны абсолютно все: и организаторы, и участники, и зрители. Данный турнир помог нашим активистам осуществить сразу несколько целей. Наладить сотрудничество между ФПО ИПСС, Студенческим советом института, а также Советом общежития. Благодаря такому соревнованию, ФПО смогло осветить свою деятельность и привлечь новых членов в профсоюз. И самое главное, этот турнир еще раз доказал, что МИИТ позволяет реализовать себя в различных сферах жизни, в том числе и в спорте.


ФОТО: Владислав Гаврюшкин vk.com/album-89532126_242216777

Александр Солодун,
СЖД-313

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1274 просмотра

Комментарии (0)