День открытых Дверей ИПСС

День открытых Дверей ИПСС

2 мая 2018 - ИПСС
День открытых Дверей ИПСС

14 апреля в Институте Пути, Строительства и Сооружений прошёл уже третий за год День открытых дверей. Абитуриенты узнали о ВУЗе от преподавателей и самих студентов.

 

Студенты с теплотой встречали абитуриентов и их родителей в холле первого этажа института. До встречи с преподавателями обучающимся можно было задать любой интересующий вопрос — кто как ни они смогут поведать о деталях поступления, преподавателях и студенческой жизни вне учебного времени?

 

Большая часть людей уже прибыла к назначенному времени и их повели в аудиторию 7201, где прошла конференция с преподавателями и главами института. Вступительное слово было за заместителем директора по молодежной политике — Телятниковой Ларисой Евгеньевной. Она рассказала об истории института, представила специальности, а также поведала о внеурочной деятельности студентов и их возможностях, в частности о спортивных достижениях обучающихся и уже прошедшей «Миитовской весне».

 

Затем представители выпускающих кафедр в своих выступления детально представили процесс обучения по специальностям строительного профиля. Под конец конференции присутствующие могли задать преподавателям интересующие их вопросы. После этого абитуриенты были приглашены на экскурсию по основным кафедрам института.

 

Важно осознавать, что подобные мероприятия помогают сделать окончательный выбор при выборе профессии, на которую человек потратит значительную часть своей жизни. И я могу однозначно сказать, что выбор ИПСС — не станет ошибочным.

 

Данила Щевелев, СМТ-113

 

Фотоотчет от Пресс-Центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института пути, строительства и сооружений Вконтакте: https://vk.com/album-89532126_254315898 


Комментарии (0)