День Победы

День Победы

День Победы

День Победы – один из самых важных российских праздников: 9 мая мы забываем обо всех разногласиях и вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.
Не секрет, что память о Великой Отечественной войне постепенно стирается. Незаметно. По чуть-чуть. Но неумолимо. И это, увы, естественно, для любого исторического события. Поэтому уже по сложившейся традиции 7 мая в РУТе в сквере ГУК-1 состоялся Торжественный митинг в честь 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот день почтить память павшим и разделить радость Победы нашей великой страны пришли студенты, преподаватели университета с цветами в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.
Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратился ректор РУТа Борис Алексеевич Лёвин. С поздравительными словами также выступили Глава управы района Марьина роща Гордикова Светлана Юрьевнаи депутат муниципального собрания «Марьина роща» Игнатова Екатерина Анатольевна.
Дань уважения ветеранам выразили и студенты, которые подготовили прекрасный концерт. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении студентов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Затем все собравшиеся почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов минутой молчания. После этого произошло торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам.
Митинг, посвященный Торжественный митинг в честь 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, напомнил о чести, достоинстве, стойкости мужестве, силе и отваге людей того тяжелого времени, которые отдавали все свои силы, а иногда и жизни, во имя общей победы над врагом!

 


Комментарии (0)