Посвящение Первокурсников ИПСС в Студенты

Посвящение Первокурсников ИПСС в Студенты

24 октября 2016 - Администратор
Посвящение Первокурсников ИПСС в Студенты

«Середина октября – лучшее время!» так подумали члены Совета студентов и аспирантов Института пути, строительства и сооружений и решили-таки провести это долгожданное мероприятие, а именно, Посвящение Первокурсников в Студенты!

 

Несмотря на то, что мероприятие проводилось в нерабочее время, его посетили многие студенты и, конечно, все первокурсники — количество прибывших не могло не порадовать. Первым делом все прибывшие студенты первого курса разделились на команды и тут же обзавелись названиями и девизами.

 

Программа была такова, что в первой части мероприятия ребят на станциях ждали старшекурсники с совершенно различными заданиями. Точки маршрутов располагались на разных этажах. Причем, за пользование лифтом налагались штрафные баллы, так что в этот день первокурсникам пришлось побегать. После каждого задания они возвращались в отправную точку, для того чтобы получить определённый вопрос на тему истории МИИТа или железных дорог в целом.

 

Все точки станций содержали в себе элементы командообразования и были направлены на то, чтобы первокурсники смогли как можно лучше узнать свою группу и научиться работать в команде. Так ребятам предстояло провести одногруппников с завязанными глазами по лабиринту, угадать мелодию, вспомнить алфавит от «А до Я», проверить друг друга на доверие и понять, что фразу «Друг познается в беде» придумали не просто так. Только вот беда была на редкость веселая и активная, во всяком случае, организаторы приложили все усилия, чтобы это было действительно так.

 

 

После прохождения спортивной части ребятам устроили чаепитие и сладкий стол, чтобы они перевели дух, восстановили свои силы и подготовились ко второй – творческой составляющей «Посвящения», в тот момент, когда организаторы уже подсчитывали результаты прохождения квеста.

Выступления показали, что к нам в Институт поступили в этом году очень талантливые и разносторонние люди, в очередной раз руша стереотип о том, что строитель и инженер не может быть творческим человеком. Практически каждая команда, так или иначе, была отмечена в тот день, но все же строгие члены жюри вынесли свой вердикт и результаты были следующие.

 

Спортивная часть:
1 место — команда «Экспресс» (группы СТП-122 и СТП-125);
2 место – команда «Элита МИИТа» (группы СМТ-111 и СМТ-114);
3 место – команда «Гвозди» (СГС-112).

 

Творчество:
1. место — команда СТП-125 и СТП-122;
2. место – разделили группы СМТ-111 и СЖД-113;
3.место – разделили группы СЖД-111 и СГС-113.

 

В общем зачете победителями стали:
1 место – группа СТП-112;
2 место – группа СМТ-111;
3 место – группа СГС-112.

 

 

Своими впечатлениями от мероприятия мы попросили поделиться одну из участниц такого посвящения Балашову Юлию, группа СМТ-111: «Мероприятие вызвало много позитивных эмоций, было очень весело, энергично, скучать нам не пришлось, а главное, это было небанально и увлекательно. Спасибо Студенческому совету за организацию такого посвящения!»

 

Ну, а мы еще раз поздравляем всех первокурсников и конечно – «Добро пожаловать в студенты ИПСС!!!»

 

ФОТО:
Альбом №1 — vk.com/album-89532126_237447136
Альбом №2 — vk.com/album-89532126_237498660

 

ВИДЕО:

 

Дарья Утянская, СМТ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1512 просмотров

Комментарии (0)