Рассказ одного волонтера

Рассказ одного волонтера

2 октября 2014 - Администратор
Рассказ одного волонтера

26 сентября инициативная группа "РостОК" посетила ДДИ №15. Читайте рассказ одного из волонтеров, вдохновляйтесь и присоединяйтесь к нашим прогулкам!


"Утро пятницы выдалось холодное и хмурое – шли к ДДИ и обсуждали только то, как же мы будем в холод гулять и вдруг деток не выпустят. И вот настоящее чудо: только мы дошли до места – сразу выглянуло солнышко и стало очень тепло и классно на лице! Даже погода благоволит нам, а главное детям, давая возможность последние деньки перед долгой зимой погреться на солнышке.


Свету, с которой я обычно гуляю и уже называю «своей Светой» в этот день гулять не водили и я гуляла с Настей. Настя совсем не видит, мало реагирует на голос, не говорит, не ходит. Но она очень чутко реагирует на прикосновения: мы играли в «сорока-ворона кашу варила» и Настя так светло и заразительно улыбалась! Все время прогулки она поднимала ручки к голове – а я толкала коляску и одновременно держала ее за ручки. И вообще на любое ласковое прикосновение эта крошка реагировала улыбкой – а это лучшая награда, которая может быть! Этим деткам вообще не много надо для радости: внимание, общение и капелька ласки и тепла.


Еще я хочу сказать про людей, кто ходит гулять с детьми. Все они какие-то необыкновенные! Такие разные, но такие интересные, такие прекрасные. Приятно видеть уже знакомые лица на каждой прогулке!


Присоединяйтесь к нашим прогулкам! Подарите детям хоть капельку общения и радости!

 

Подробности в группе vk.com/rostok.detdoma

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1700 просмотров

Комментарии (2)