Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка

10 января 2017 - Администратор
Рождественская ярмарка

19 декабря в Институте пути, строительства и сооружений кафедра «Языкознания» и Совет студентов и аспирантов проводили рождественскую ярмарку. К этому мероприятию наши ребята очень долго готовились. Они рисовали плакаты, делали вкусные угощения для гостей и собственными руками сделали очень сложные и красивые рождественские вертепы.

 

Цель рождественской ярмарки была в том, чтобы наши студенты представили культуру англоязычных стран. Ребята серьёзно подготовились: надели настоящий ирландский костюм и шотландские юбки и подготовили творческие номера — песни, танцы. А преподаватели кафедры сами устроили мастер класс по изготовлению немецких рождественских шоколадных конфет. А самое главное, что все студенты в течение всего мероприятия разговаривали исключительно на английском языке!
В гости к ИПСС приехали студенты и преподаватели из Института Иностранных Языков МПГУ. Ребята из МПГУ так же показывали свои творческие способности. С Наступающим Новым годом поздравила ИПСС Завалишина Лия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе и социальной защите студентов МПГУ:
"Любой язык есть в идеале космос-
словарь из звёзд и сфер,
а посему-
Да здравствует язык!
Язык грядущий,
земную философию ведущий сквозь термины к поэзии светил.
Ты познакомил нас и этим нас сплотил!!!"

 

Мы надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество и взаимодействие! В Новом 2017 году хотим пожелать замечательному коллективу Вашей кафедры и института крепкого здоровья, созидательной энергии, совместных творческих проектов, реализации профессиональных задач и больших научных достижений!»

 

Впечатления от мероприятия самые наилучшие: добрая и тёплая атмосфера сближает и сплачивает, располагает к раскрытию творческого потенциала, обмену профессиональным опытом, погружает в языковую среду, знакомит с особенностями иноязычной культуры.

 

Рождественская ярмарка проходила очень весело, как для студентов, так и для преподавателей. Гости мероприятия смогли попробовать сладкие пряники и пироги, тарталетки с мороженым. А так же на ярмарке можно было сделать новогодний венок и забрать его домой. Такая рождественская ярмарка сплотила наш ИПСС и в стенах института появилось новогоднее настроение!

 

ФОТО: Виктория Прокофьева — vk.com/album-89532126_240088791

 

Екатерина Зыченкова, СЖД-113

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1207 просмотров

Комментарии (0)