Строительные ракетки

Строительные ракетки

27 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Строительные ракетки

Вы всё еще не убедились в том, какие разносторонние и талантливые студенты учатся в нашем университете? А мы уверены! Да-да, мы говорим про турнир по настольному теннису, который прошел 26 ноября в ИПСС! Те, кто предпочел активному отдыху гранит науки и рискующие таки однажды сломать об него зубы, не расстраивайтесь! Как сообщают организаторы – это не разовая акция, у вас еще будет шанс продемонстрировать свое мастерство!

Кстати о мастерстве. Кто бы мог подумать, что наши ребята такие умелые. Но факты налицо – с ними определенно стоит считаться!
Абсолютно каждый герой достоин внимания, а, следовательно, и наших участников оно не обошло стороной. За битвой наблюдала внушительная толпа, состоящая не только из студентов! Даже один из преподавателей, решив показать мастер-класс нашим «птенцам», подошел к столам. И показал, кстати, довольно впечатляющую игру! Вот это турнир!

Вернемся к нашим организаторам. Кто стал феей для наших спортивных золушек, организовав это мероприятие? Можете мысленно отправить благодарственные открытки Студенческому совету ИПСС, а именно Спортивному сектору, который, в свою очередь, никак не смог бы совладать с оборудованием, не подоспей на помощь Организационно-технический сектор. Ребята, вы лучшие!

Как вы наверняка знаете, в прошлом учебном году ИПСС уже устраивал похожий турнир. Однако теперь студенты старших курсов решили предоставить возможность своим младшим товарищам, недавно поступившим в университет, проявить себя и свои организаторские навыки. Ребята вложили все свои силы в подготовку, чтобы молодежь нашего университета смогла проявить себя не только в творчестве, но и в спорте.

На вопрос о том, как ребята решились на подготовку подобного мероприятия, один из организаторов, Павел Максаков (СГС-313), поделился с нами своими мыслями:
«Просто очень хотелось, чтобы в институте проводилось больше спортивных мероприятий. Речь не только о настольном теннисе, это только начало. Соревнования по данному виду спорта мы проводим не первый раз, но дальше, как говорится – больше. В планах проводить спортивные мероприятия ежемесячно!»

Первокурсник Ильяс Агаев (СМТ-111), который так же участвовал в организации турнира, рассказывает:
«Конечно, главной нашей целью было развлечь студентов. Я считаю, что надо проводить мероприятия такого рода чаще, чтобы студенты не просто сидели вечерами в общежитии, а проводили время с пользой, веселились, общались, узнавали друг друга поближе».

Участники остались довольными, впечатлений определенно хватит до следующего турнира.

А мы тем временем спешим поздравить победителей:
1 место – Алексей Дудников (УНК-151);
2 место – Данил Солощенко (СГС-411);
3 место – Антон Гуров (УИС-111).

Ждём вас на других мероприятиях нашего института!

Фотоальбом: https://vk.com/album-89532126_259969775

 

Текст: Алина Плутаева
Фото: Яков Степаненко


Комментарии (0)