Студентам и студенткам, как и всяким людям, необходим отдых

Студентам и студенткам, как и всяким людям, необходим отдых

11 января 2017 - Администратор
Студентам и студенткам, как и всяким людям, необходим отдых

В преддверии Нового года совсем молодой проект, созданный ребятами из Института пути, строительства и сооружения начал свою работу. «КИТ» - так называется наш новый проект и расшифровывается как «Киноклуб инженеров транспорта», согласитесь, говорящее название.

 

И в один из пятничных вечеров, 23 декабря мы решили, что студентам и студенткам, как и всяким людям, необходим отдых. А разве кино не лучший способ, чтобы отдохнуть душой, обсудить любимые моменты с друзьями и попросту получить удовольствие от проведенного вечера. В тематику Нового года мы решили подобрать соответствующую картину. Но так, как сейчас период сессии, мы решили не нагружать сознание ребят тяжелыми фильмами и отдали предпочтение легкому, знакомому всем с детства фильму «Один дома». Он навеяла нам теплые, трепетные воспоминания из детства. Этот фильм заставляет смеяться, заставляет переживать за одного маленького, но самого главного героя. А после показа фильма все ребята принялись обсуждать, у кого какие традиции были в детстве, первый запомнившийся новый год, кто как украшает дома ёлку и какие подарки обычно дарит родным и близким. Так же все поделились планами на предстоящий праздник уже в этом году.

 

На первый раз компания у нас собралась тесная и дружная, но это только первый наш показ, и у нас все впереди! Однако все присутствовавшие остались под хорошим впечатлением и сказали много слов благодарности и пожеланий, а это значит, что в новом учебно году нам предстоит много работы!

 

Мы постараемся сделать так, чтобы уходя с нашего киновечера, вы сразу же ждали следующего! А далее на наших вечерах мы планируем смотреть фильмы более узкой направленности, необычные и с интересным сюжетом! Мы хотим давать всем, кто посетит наши показы повод для размышления, мотивацию для дальнейшего развития. Обсуждения таких фильмов будут помогать каждому и каждый сможет лучше понять увиденную картину, научится выслушивать мнение со стороны и сравнить со своим.


Утянская Дарья, СМТ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров

Комментарии (0)