Торжественное собрание лидеров молодежно-студенческих отрядов МИИТ

Торжественное собрание лидеров молодежно-студенческих отрядов МИИТ

14 июня 2017 - Алпатов Дмитрий
Торжественное собрание лидеров молодежно-студенческих отрядов МИИТ

1 июня в Зале торжеств МИИТа состоялось «Торжественное собрание лидеров молодежно-студенческих отрядов МИИТ, посвященное началу третьего трудового семестра 2017 года». Мероприятие открывал тандем молодых и амбициозных ведущих - Николай Выходов и Гранислава Артемьева, которые поочередно представляли выступающих, умело задавая темп и настроение всему мероприятию. Вступительная речь ведущих не могла не порадовать, ведь именно из нее слушатели узнали, что в этом году численность объединённого студенческого строительного отряда составила 2000 человек. МИИТ является лидером среди ВУЗов по количеству студенческих отрядов. В этом году их численность составила 25. Приятной новостью стало то, что каждому из них выпадет возможность побороться за звание «Лучший строительный отряд МИИТ 2017».


Почетными гостями собрания стали ректор Московского государственного университета путей сообщения Левин Борис Алексеевич, старший советник президента ОАО «Российские железные дороги» Морозов Вадим Николаевич, начальник управления административно-кадровой работы Федерального дорожного агентства Тимофеев Виктор Владимирович, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» по управлению персоналом и социальным вопросам Паристая Людмила Анатольевна, руководитель Московского городского штаба «Российские студенческие отряды» Дрожжина Юлия Николаевна, наместник Иосифо-Волоцкого Монастыря Архимандрит Сергий.


Самой волнительной частью мероприятия стала сдача рапортов о готовности командиров к работе начальнику штаба МСО Завалихину Юрию и ректору МИИТ Левину Борису Алексеевичу.


Поблагодарив за помощь в подготовке и формировании строительных отрядов, ректор принял рапорт Юрия Завалихина и поделился со студентами напутственными словами: « У вас впереди прекрасное лето, о котором вы будете долго вспоминать. Старайтесь трудиться так, чтобы все вокруг ощущали, какие МИИТ-овцы уникальные студенты. Конечно же, не забывайте о технике безопасности». Борис Алексеевич напомнил о том, что строительные отряды МИИТ всегда были передовиками и пожелал ребятам сохранять эту тенденцию: « Первые строительные отряды на объектах сельского хозяйства в 1956 году, строительство метрополитена, первые отряды проводников и первые участники строительства БАМ и изыскательских работ. МИИТ всегда был на шаг впереди»! Так же ректор рассказал о намерении увековечить деятельность строительных отрядов и МИИТа в целом в скульптуре студента в форме МСО и студентки в форме проводника.


Слова благодарности выразили все почетные гости собрания. В их речи было много добрых пожеланий и напутственных слов. Многие отметили важность и сложность выполняемой студентами работы.


Паристая Людмила Анатольевна: « В этом году в нашей пассажирской компании будут работать более 200 студентов, которых мы готовили по специальной программе, ставя приоритетными такие направления, как клиент ориентированность и сервис. Спасибо, что отзываетесь на наши просьбы и помогаете нам в работе. У вас есть большие преимущества перед кадровыми работниками - это молодость, задор, желание трудиться, общаться и узнавать что-то новое. Пусть работа, которую вы будете выполнять в наших поездах, принесет удовольствие вам и нашим клиентам».

 


Тимофеев Виктор Владимирович: « В Федеральном дорожном агентстве много внимания уделяется воспитанию молодежи и профориентации. Отдельно спасибо хотелось бы сказать Борису Алексеевичу за то, что предоставили возможность активно взаимодействовать с университетом. Главным итогом стало формирование в 2016 году первого студенческого строительного отряда, который отправился на строительство переправы через Керченский пролив в составе 22 человек. В этом году количество отрядов и их численность увеличилось в несколько раз. Уверен, что и в этом году ребятам будет очень интересно, они узнают много нового и встретятся со своими наставниками. Сейчас мы работаем со многими студенческими отрядами из других ВУЗов. Не побоюсь сказать, что работу МСО МИИТ я бы отметил, как самую лучшую»!


Дрожжина Юлия Николаевна: « Наконец-то наступил тот день, ради которого мы с вами копим энергию весь год. Поздравляю вас с началом трудового семестра. Желаю, чтобы каждый из вас стал друг для друга надежной опорой в спорте, творчестве и, конечно же, в труде. Мы знаем, что труд крут и не устаем всем это доказывать. Желаю, чтобы это лето стало для вас незабываемым».


В 1996 году студенты Московского государственного университета путей сообщения отправились трудиться на безвозмездной основе в Иосифо-Волоцкий Моностырь. Этим летом бойцы МИИТ продолжат эту традицию. Напутственными словами поделился Архимандрит Сергий: « Поздравляю всех с наступлением третьего рабочего семестра! МИИТ и Иосифо-Волоцкий Монастырь объединяет долгая дружба, за которую я благодарен Борису Алексеевичу. Я благодарен студентам, которые помогают восстанавливать наш Монастырь, а взамен мы помогаем им обрести оплот и внутреннюю твердыню, которые помогают человеку не сбиться с пути. Мы приглашаем к нам всех студентов МИИТа, чтобы прикоснуться к нашей древней святыне, узнать об истории Монастыря».


Морозов Вадим Николаевич: « В этом году исполняется 40 лет со дня окончания мною Ленинградского университета путей сообщения. И я с теплотой вспоминаю, как сам был участником строительного отряда, надевал форму и испытывал гордость за то, что представлял свой университет. Студенческий отряд это не шутки и не игрушки - это возможность прикоснуться к своей будущей профессии».


ФОТО: Полторак Александр vk.com/album-48722198_244694441

 

Ерошина Ксения,
СТП-321

 


Комментарии (0)