Волонтеры из МИИТ на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя»

Волонтеры из МИИТ на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя»

21 июня 2016 - Администратор
Волонтеры из МИИТ на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя»

12 июня студенты Московского государственного университета путей сообщения императора Николая II были волонтерами на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя», который прошел на стадионе «Арена Химки» для участников премии «Наше Подмосковье».

На мероприятие была концертная программа с участием популярных исполнителей, фестиваль национальной кухни и прием заявок на соискание премии «Наше Подмосковье». На площадке был организован кастинг на одну из ролей в фильме «Подмосковье, я люблю тебя», режиссером которого станет выдающийся деятель культуры, режиссер и член Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский.

 

Участников фестиваля поздравил Герой РФ, летчик-космонавт Максим Сураев; уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина; Герой РФ, космонавт-испытатель Елена Серова и многие другие.
Наши студенты помогали организаторам данного мероприятия в регистрации участников, приеме заявок на кастинг, а также рассаживали участников на трибунах и многое другое. Некоторые из студентов были волонтерами уже не раз, но для кого-то это мероприятие стало первым в качестве волонтера.

 

Впечатления волонтеров:
«Это первый раз, когда я была волонтером! Я регистрировала участников фестиваля «Подмосковье, я люблю тебя». Несмотря на дождливую погоду, мне было очень приятно побыть частью волонтерской команды. Также было интересно увидеть мероприятие с другой стороны. Было неожиданно увидеть такое большое количество людей, которые несмотря на погоду в свой выходной приехали даже из отдаленных частей Подмосковья. Мне понравилось быть волонтером, именно поэтому я с радостью буду принимать активное участие в следующих мероприятиях».

Прокопьева Магдалина, СЖД-113

 

«Во Всероссийский праздник – день России я была волонтером от своего университета в городском округе Химки. Быть волонтером на данном празднике было очень интересно и познавательно. Я познакомилась с множеством прекрасных людей. Мне очень понравилась работа самих организаторов (до этого я не видела, как проходят данные праздники изнутри), то, сколько сил они вложили для проведения данного мероприятия, ужасает и восхищает одновременно, ведь не каждому дано создать и провести такое масштабное празднество. Шатры были расставлены по периметру очень удобно, все они находились в непосредственной близости друг от друга, что позволяло гостям осмотреть их все за небольшое время, так как в 12:00 начиналась торжественная часть (по - моему общению с гостями я поняла, что они очень хотели посмотреть ее). Я очень рада, что смогла поучаствовать во всем этом и окунуться в организаторское дело».

Галышева Евгения, СТП-121

 

Для некоторых будет странно услышать, но кто-то из волонтеров побывал в Химках впервые, именно поэтому студентам все интереснее было находиться на стадионе, ведь они теперь принимали участие не только в жизни Москвы, но и в жизни Подмосковья. Все студенты получили массу удивительных и положительных эмоций от данного мероприятия, и, несомненно, хотят и дальше продолжать свою волонтерскую деятельность.

Исмагилова Луиза, СГС-113

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1106 просмотров

Комментарии (0)