Выезд в Бугорок

Выезд в Бугорок

16 декабря 2014 - Администратор
Выезд в Бугорок

12 декабря студенческие советы институтов МИИТа отправились в увлекательное путешествие в реабилитационный лагерь «Бугорок». Мы выехали на экскурсионных автобусах в 12:30.


Дорога оказалась долгой, но ничуть не скучной, ведь из автобусов на протяжении всего пути раздавались задорные песни и громкий смех студентов. Мы прибыли в лагерь к пяти часам вечера. График был очень плотный, так что мы сразу отправились заселяться.

 


Наш ИПСС разместился вместе с ГИ в очень милом и уютном корпусе. Распаковав вещи, мы отправились на организационное собрание, где нас подробно ознакомили с весьма насыщенной программой на выходные и раздали темы для проектов. Евгений Юрьевич Думбровский прочитал нам небольшую, но познавательную лекцию о студенческой жизни и пожелал всем удачи.

 


Вскоре началось самое интересное — каждая команда должна была показать небольшой мюзикл, сценку от имени своего института.
Я просто не могу себе представить студентов ярче, креативнее и эмоциональнее, чем МИИТовцы. Мы танцевали в самых разных стилях, пели песни, которые сами же и сочиняли. Ребята встречали и подбадривали друг друга громкими свистами и аплодисментами, поэтому на сцену выходить было приятно и ничуть не страшно, ведь мы заранее знали, что независимо от качества выступления, нас все равно поддержат десятки студентов.

 


После этого фееричного шоу, уставшие, но воодушевленные студенты разбрелись по корпусам и тут же принялись за работу над проектами. Нам предстояло разработать проект, включающий в себя создание трех мероприятий и уложиться в 150 тысяч рублей: первое в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, второе на тему здорового образа жизни, ну а третье должно было стать изюминкой каждого института. Мы, например, выбрали тему «80 лет московскому метро».
Ничто так не бодрит с утра как битва за душ и доброжелательные крики тех, кто туда не успел. Так началась наша суббота. Очень дружно и бодро мы отправились на зарядку, после — на плотный завтрак. Ну а дальше началось самое интересное- Teambuilding. Каждая команда получила свой маршрутный лист и отправилась проходить квесты. Нам предстояло отгадывать значение фигур, которые так отчаянно показывали нам наши ребята, пробираться по лабиринту с завязанными глазами, пытаться устоять на бордюре в одной шеренге, при этом переводить всех на другую сторону, преодолевать препятствия, перепрыгивая, переползая и перенося своих друзей на другую сторону преград,. Но самое главное было то, что никто не желал другому поражения.


Когда команды встречались на одном и том же секторе или видели, как кто-то не может справиться, они кричали «Давайте, вперед!» и это было очень искренне и даже трогательно.
В процессе игр многие институты очень сблизились, образовали некие союзы, соединив названия своих институтов в новые аббревиатуры. Не могу не сказать про замечательных ГИПСС, с которыми мы так чудесно провели уйму времени.

 

 

Отведав вкусностей Бугорка в столовой, мы отправились на консультацию со специалистами, дабы доработать наши проекты. Вечером нас ожидал «Усиленный ужин». В этот раз на столах было множество деликатесов. Этот вечер отличался от других тем, что в процессе поедания вкусностей, перед нами выступали самые талантливые и творческие миитовцы. Ребята пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения. Неожиданным сюрпризом для нас стало замечательное выступление преподавателей, которые спели нам несколько очень веселых и забавных песен, а Наталья Александровна Дудина – руководитель объединенного творческого коллектива МИИТ зачитала классный рэп.

 

Наш ИПСС совместно с ГИ приютил у себя в корпусе самых крутых и зажигательных ребят. К нам стекались ребята из ИЭФ, ИТТСУ, РНИ, ИУИТ, ЮИ. Они приходили с гитарами, безумно жизнерадостные и задорные, все вместе мы пели и танцевали до ночи.

 

 


И вот, настал наш последний, но не менее интересный день в Бугорке. В 12.00 мы должны были представить свои проекты жюри и публике, а также узнать результаты нашей плодотворной работы на протяжении трех дней. В результате, жюри определило, что лучшие проекты сделали студенты ИТТСУ, второе место взяла команда ИПСС, а третье ГИ. Самыми спортивными оказались ИПСС, на втором месте ИУИТ, а третье взял Студенческий совет МИИТ. В творческом конкурсе победил Студенческий совет МИИТ, за самое оригинальное и необычное выступление, второе место досталось команде ИЭФ, а третье разделили команды ИПСС и ЮИ. Все институты были награждены за призовые места дипломами и тортиками, ну и общее фото напоследок.

 

Знаете, за эти три дня я поняла кое-что очень важное: МИИТ — это большая, крепкая семья. Да, безусловно, все мы разные: учимся на разных специальностях, носим разную одежду, будь то красная толстовка ИЭФ или синяя кепка ИПСС. Но нас всех объединяет любовь к МИИТу и понятие Дружба.
Я поняла, что, объединив наши усилия, знания, таланты, мы можем достичь неимоверных высот, ведь мы идеально дополняем друг друга. Один институт прикрывает слабые стороны другого, и наоборот. Когда мы работаем все вместе, слаженно, мне представляется огромный, мощный, идеальный механизм, который пробивает себе дорогу к успеху, дорогу в будущее. И я надеюсь, будущее это будет прекрасным.

 

От себя лично и всей команды ИПСС выражаю огромную благодарность ректорату университета, нашему ректору Борису Алексеевичу Лёвину! Управлению молодежной политики в лице всегда молодого душой Евгения Юрьевича Думбровского и всем организаторам этого мероприятия! Спасибо!

 


Ника Шихлинская, СМН-111

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2119 просмотров

Комментарии (0)