Взросление 2.0

Взросление 2.0

4 мая 2018 - ИПСС
Взросление 2.0

29 марта, когда в Китайской Республики празднуют день молодежи, а самые оптимистичные празднуют 88 день от начала года, мы, студенты Института пути, строительства и сооружения проводили мероприятие посвященное взрослению и понимаю того, кто такой взрослый человек. Одним словом, культурно обогащали свой кругозор. И если говорить честно, то данное мероприятие прошло просто превосходно! Пусть было не так много народу, но за то наш гость смог создать очень приятную атмосферу между всеми нами. Мы не просто выслушивали монолог о взрослении, который нас нравоучал и побуждал к правильным и обдуманным поступкам, как обычно бывает на подобных мероприятиях, мы вели беседу, обсуждая каждое качество взрослого, которое на наш взгляд должно быть присуще ему. Так же все из присутствующих могли взаимодействовать друг с другом, некоторые даже не стеснялись приводить и обсуждать примеры из свой студенческой и личной жизни.

 

Но мы не просто основывались на своем жизненном опыте и опыте нашего гостя, за основу мы взяли книгу «Игры, в которые играют люди», которую написал психолог и один из лучших писателей прошлого века – Эрик Берн. Так же, на мой взгляд, стоит отдельно сказать спасибо нашему гостю – Константину Дмитриевичу или как он себя называет Волшебному помощнику. Благодаря ему мы смогли узнать для себя много нового и сделать выводы, которые могут изменить нашу жизнь и помочь нам не повзрослеть, но хотя бы встать на этот путь. А если вы не верите мои словам, то специально для вас я взял несколько впечателнеий у студентов, которые там были:

 

«Затейник Константин за основу встречи взял тему взросления, на мой взгляд, это лучшая тема, которую только можно было подобрать. Разбирая эту тему по тезисам, организатор, лично во мне, посеял зернышко размышлений, и это очень здорово, когда встреча с новой личностью заставляет тебя взглянуть на вещи иначе, задуматься «правильно ли я делаю, может стоить отойти от этого шаблона и начать думать иначе»

 

Валерия Горбунова, СГС – 113

 

«Совсем недавно думала, что в моей жизни не хватает интересных и умных людей и тут в рамках проекта "Встреча с успешными людьми" к нам в институт пришел "Волшебный помощник школы великих книг" с очень важной темой о взрослении. Если честно я ничего не ждала от встречи, так как заранее не знала и даже не предполагала, что будет там происходить. С первых минут я сразу поняла, что эта встреча, то чего мне так не хватало в повседневной жизни. Мы говорили, очень много говорили. Обсуждали различные эмоции, ситуации, книги. Почти 3 часа пролетели не заметно. Лично для меня это мероприятие оставило только положительные эмоции и достаточно много новой информации, которую теперь надо обдумать и разложить по полочкам»

 

Виктория Прокофьева, СЖД – 213

 

«Мне понравилось мероприятие, ожидал чего-то совершенно другого перед посещением. У нас получился очень интересный диалог, во время которого мы обсуждали разные аспекты взросления, отвечали на вопросы, которые сами себе ставили, искали выход из ситуаций, примеры которых находили из своей жизни. Я многое получил от встречи, надеюсь на повторный опыт»

 

Данил Шевелев, СМТ — 114

 

Большое спасибо организаторам данного мероприятия, будем надеяться, что такого рода мероприятия будут проводиться регулярно, так как они очень развивают кругозор и дают посмотреть на жизнь под разным углом, чего очень не хватает американским политика.

 

Алексей Пермитин, СЖД-111

 

Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института пути, строительства и сооружений Вконтакте: https://vk.com/album-89532126_253939535 


Комментарии (0)