Я спою тебе обо всём

Я спою тебе обо всём

31 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Я спою тебе обо всём

Подходит к концу октябрь, первый в этом учебном году снег покрывает асфальт и жёлто-красный ковёр из опавших листьев. Прохожие укутываются в зимние куртки, надевают шапки и шарфы и мечтают улететь поближе к океану. Студенты Института транспортной техники и систем управления полностью поддерживают эту идею и создают свой собственный аэропорт в рамках отборочного тура вокального фестиваля «Песня года». На несколько часов Культурный центр «Скворечник» перевоплощается в настоящий аэропорт. И эта история как раз-таки об этом.


Она начинается в тот момент, когда диспетчер Надежда Прибыльнова объявляет об ухудшении погоды и просит сохранять спокойствие. В этом ей помогает Сергей Ледковский с песней «Земля».


Погода за окном улучшается, и самолёты вновь готовы бороздить небеса. Первые пассажиры уже выполняют посадку на рейс «Москва-Рим» вместе с музыкальным сопровождением от Семёна Калинкина «Luna to». Его красивый и строгий голос заставляет затаить дыхание и вслушиваться в каждое слово.


Самолёт вылетает, а Надежда спешит объявить о том, что некую девушку Молли ожидают на стойке регистрации. Но никакой Молли поблизости не видно. Зато прекрасно слышно Валерию Панкратову и Илью Иванова с песней «Если ты меня не любишь». Уверенные голоса и дерзкий взгляды глаза в глаза только подогревают интерес к этому номеру. Нельзя сказать, что это просто песня — это целая история, которой хочется верить.

 


Но любовь бывает разной. О своей поведал Макар Метлин в авторской песне «Конец света». А элегантная подтанцовка от Олеси Суховой прекрасно дополнила эту картину, сделав номер ещё более трогательным и душевным.


Если любовь потеряна, то найти её поможет обворожительная Марина Петрова. Каждый влюбится в её голос даже не заметив этого. Ведь она, как и Полина Гагарина, уверена, что каждый найдёт свою «Любовь под солнцем». А Павел Мартынюк свою уже нашёл и отпускать не собирается. И песня Мота «Я разлюблю тебя, когда исчезнет слово» звучит искренне.


Пока на территории аэропорта оживают истории любви, Надежда объявляет о расширении границ перелётов. Теперь «ИТТСУ airlines» перевозит людей по всей Вселенной. Именно об этом поёт очаровательная Ангелина Сергеева в песне «Моя Вселенная». Её голос цепляет и завораживает. Ради такой девушки не жалко избороздить и всю вселенную. Ради Ангелины «Весь мир подождёт», о чём и спел Иван Балабанов.


Неожиданно, диспетчер Надежда объявляет о появлении кошки в центре зала и убедительно просит её не спугнуть. Но неподражаемая Ольга Кононова и «Hush hush» в её исполнении не позволят никому сдвинуться с места от изумления. Ольга продемонстрировала все возможности своего голоса, а прекрасная подтанцовка задала номеру нужное настроение. Мимо такого невозможно пройти.


Хорошо, что после такого горячего номера в аэропорту ИТТСУ не случилось никакой аварии. Но её быть и не могло, ведь за безопасность отвечает «Иванов & Ко». Именно об этом и спел Илья Иванов в песне Григория Лепса «Безопасность». И не стоит скрывать, что по подаче и харизме Илья даст фору даже оригинальному исполнителю. Такому мужчине не страшно доверить даже свою жизнь.

 


Но «ИТТСУ airlines» славится не только своей безопасностью, но и качественным музыкальным плейлистом в зале ожидания. Особенно тепло пассажиры отзываются о «Simply the best» Тины Тёрнер в исполнении прекрасной Алины Дёминой. Рычащие нотки и завораживающий голос не оставляют никого равнодушным и притягивают к Алине взгляд. Оторваться от этой прекрасной девушки было просто невозможно на протяжении всего номера.


Как известно, аэропорт – место расставания и встреч, место для самых искренних чувств. Именно о них и рассказал Иван Поздняков, исполнив авторскую композицию «Милая моя». Такому душевному номеру невозможно было не подпевать. А вот Юлия Акулова, исполнив песню Дины Гариповой «What if», смогла затронуть чувства каждого в зале. Прекрасный и сильный голос вкупе с эмоциональной подачей Юлии тронули всех присутствующих до глубины души.


А погода за окнами аэропорта вновь портиться. Надежда объявляет о некой аномалии, но не в погоде. Её поддерживает Алексей Афанасов с авторским треком «Аномалия».


Продолжая тему перелётов, аэропорт окунается в атмосферу Ламанша вместе с Алиной Дёминой и Павлом Мартынюков. «Сопрано» в их исполнении, столь полюбившееся многим ещё с «Дебюта-2017», вновь заставляет всех слушателей примкнуть к сцене. В прекрасных голосах и искренности чувств Алины и Павла невозможно сомневаться.


А аномалии уже перенеслись в стены аэропорта и всех пассажиров просят покинуть зал ожидания, который превратился в «Замок из дождя». Но в исполнении Юлии Акуловой и Ольги Кононовой эта песня приобретает совсем другой оттенок. Две прекрасные девушки с двумя очаровательными и сильными голосами влюбляют в себя с самых первых нот.

 


На этом прекрасном номере отборочный тур был завершён. Спасибо, что выбрали аэропорт ИТТСУ. Надеемся вам у нас понравилось. До встречи на гала-концерте «Песни года».

 

Фотоальбомы:
vk.com/album-50364004_247826675
vk.com/album-50364004_247823864

 

Елена Орлова,
ТИУ-311


Комментарии (0)