Курткам бой

Курткам бой

20 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
Курткам бой

 Как правило, аккредитация учебного заведения проводится раз в 5 лет. Это очень важный момент, так как только аккредитованный ВУЗ имеет право выдавать дипломы государственного образца. Все остальные могуть выдавать только дипломы «установленного» образца, а они не всегда принимаются работодателями. Аккредитованный ВУЗ считается более престижным и надёжным.


В этом году очередь дошла и до Российского университета транспорта(МИИТ). Этот ВУЗ с вековой историей знают во всей стране, и с каждым годом сюда поступает всё больше абитуриентов. И чтобы такая традиция не нарушалась ещё много веков, учащиеся и преподаватели должны подтвердить высокий уровень знаний. К тому же, университет должен вести научную деятельность. Не обойтись и без элементарного порядка на территории учебного заведения, ведь статус ВУЗа строится не только на качестве образования, но и на дисциплине.

 


А как всем известно, самые умные, талантливые и организованные студенты учатся в Институте транспортной техники и систем управления. Поэтому уже с начала этой недели они приступили к контролю за порядком. На протяжении нескольких недель в корпусах ИТТСУ будут работать отряды дежурных, которые проконтролируют, чтобы каждый студент сдал верхнюю одежду в гардероб. Так же учащимся будут выдаваться пакеты, чтобы студентам было удобно носить с собой верхнюю одежду, если они учатся в разных корпусах.


Всё это делается в интересах учащихся, так как несоблюдение устава университета грозит выговором в личное дело обучающегося.
Поэтому, уважаемые студенты, если вы хотите учиться в МИИТе, и получить диплом в одном из ведущих университетов России, давайте будем соблюдать это простое правило, и поможем нашему любимому ВУЗу и дальше оставаться на лидирующей позиции среди других учебных заведений.


Екатерина Малинкина,
ТИУ-212


Комментарии (0)