Мы знаем, в чем правда

Мы знаем, в чем правда

16 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Мы знаем, в чем правда

Шумная городская улица предстала перед зрителями после того, как открылись кулисы. Всё говорило о том, что главным действующем лицом программы станет лавочка. Это прослеживалось и из названия концерта, и из раус-программы на первом этаже Дворца культуры, и из декораций на сцене. Но давайте всё же разберемся, кто на самом деле стал главным героем постановки.


Бывалый зритель догадывался о том, что его ждет качественная программа, ведь Институт транспортной техники и систем управления славится своими идеями и режиссерами. «Но ведь времени так мало, а собрать из первокурсников настоящую команду за две недели почти невозможно», — подумает кто-то. Тогда давайте скорее, отправимся на ту самую улицу, где стоит та самая лавочка.


Начинается программа, видимо, утром, когда шумит городской транспорт, дворники неспешно подметают улицы, люди торопятся на работу. Но внезапно все герои сливаются в единый танец, который поочередно сменяется юмористическими зарисовками: нападение хулиганов на девушку, встреча полицейского и бездомного. Поражает массовость и эффектность номера, зрителя буквально приковывает к сцене и не хочется упустить ни одного движения.


Постепенно герои замирают, улица погружается в спокойствие, а на сцене появляется милая девушка Марина Петрова, с песней «Москва». В своей роли Марина выглядит гармонично, подтанцовка на заднем плане дополняет номер. Сюжет понятен всем, а первокурсникам в особенности – молодая девушка приехала покорять Москву.


Улица пустеет, Александр Скрипкин читает стихотворение «Вокзал». Произведение серьезное и довольно взрослое, но Александр удивительно проникновенно доносит до зрителя каждую строку, и, не смотря ни на что, ему хочется верить.


Продолжается лирическая сцена, и на суд зрителя предстает необычный номер Анны Глушковой, которая исполнила песню «Знаешь», а партнером для нее стал Максим Атласюк. Совмещать вокал с танцем по силам далеко не каждому артисту, но Анна справилась с этой задачей. А в кулуарах МИИТа говорят о том, что этот номер стал самым запоминающимся.

 


На улице начинается дождь, и зритель словно переносится на мюзикл «Танцующие под дождем». Говорить о том, что на сцене выступала настоящая команда не стоит. А вот напомнить, что танец был поставлен за 2 недели, не помешает. Не всем коллективам МИИТа и за месяцы тренировок удавалось добиться такого синхрона.


Среди прохожих с зонтами на сцене появляется невероятно хрупкая девушка Алина Демина с мощной песней «Сдаться». ИТТСУ явно в этом году повезло с первокурсниками.


Выхватывает у Алины внимание зрителей Даниил Горин, бросивший для всех прохожих улицы на дорогу шапку и начавший исполнять хит этого лета «Despasito». К Даниилу присоединилась флейтистка Юлия Мкртычан, затем еще один гитарист Егор Логачев и битбоксер Роман Хакимзянов. Уличные музыканты заставили зрительный зал приплясывать, подпевать и настукивать ритмы всем известной песни.


Немая сцена между вновь появившейся на сцене Аленой Деминой и Павлом Мартынюком заставляет музыкантов покинуть улицу, а перед зрителями разворачивается история любви под песню «Сопрано».


Разные истории любви повидала лавочка, но следующий номер вобрал в себя и нежность, и страсть, и веселье. А всё это бальное попурри от Максима Атласюка и Олеси Суховой.


Раз. Два. Три. На сцене всё поменялось. Из полной темноты появляется солистка Алиса Агафонова в окружении притягательных девушек с песней «По Фрейду».

 


Связки между номерами продуманы до мелочей. И вот, начиная с разговора об ученом Фрейде, трое друзей разыгрывают перед зрителем юмористическую сцену из знаменитого произведения Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».

 


А на сцене, словно с красной дорожки, появляются три ослепительные девушки, исполнившие песню «Текила-любовь». Мужская часть зрительного зала точно осталась довольна данной композицией.


Постепенно улица снова заполняется прохожими, у каждого из которых своя судьба. На сцене разворачивается театральная зарисовка «Все важные фразы», которая заставляет каждого задуматься о смысле собственной жизни и о ценностях, которые мы ставим перед собой.


Нотка меланхолии сразу же заполняется звуками финальной песни. «Мы знаем, в чём правда, ты наша команда»,- поют со сцены. И нельзя не поверить этим словам, когда в финале программы зрителя ждет не просто поклон, а танец от всех 40 участников концерта; когда жюри говорит о том, что не верит, что эти студенты первокурсники; когда говорят, что на сцене были настоящие артисты; когда зрительный зал на протяжении 45 минут дарит выступающим свои овации; когда мы точно знаем, кто всегда идет вперед!

 

Фотоальбомы:
vk.com/album-50364004_247472005
vk.com/album-50364004_247454137
vk.com/album-50364004_247454023
vk.com/album-50364004_247448776
vk.com/album-50364004_247448769

 

Видеорепортаж:

 

 

Полное видео концерта: vk.com/ittsumiit

 

Пресс-центр ИТТСУ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1389 просмотров

Комментарии (0)