На Масленой повеселись, да блинком угостись

На Масленой повеселись, да блинком угостись

21 февраля 2017 - Администратор
На Масленой повеселись, да блинком угостись

В настоящее время большинство праздников, которые мы очень любим праздновать, достались нам от предков. Одно из наиболее известных и всеми обожаемое событие – это проводы зимы, что означает скорый приход весны, когда все расцветает, начинает зеленеть, и погода радует теплым солнцем после зимних морозов.


В нашем университете тоже помнят об этом старинном празднестве, и поэтому было проведено торжество посвященное Масленице. Несмотря не слякоть и неприятный ветер, много ребят пришло на праздник. Прекрасные девушки в традиционно ярких нарядах угощали всех гостей блинами со сладостями и горячим чаем, а весёлые конкурсы перенесли каждого в старину, когда народные гулянья длились целую неделю.


Во время проведения торжества играла народная музыка, которая радовала пришедших студентов и помогала добрым молодцам, решившим посостязаться в различных конкурсах, таких как подъем гири или же бой подушками. А весёлые частушки вселили в сердца студентов весну и радостное настроение. Также на прошедшем торжестве присутствовало чучело Зимы, которая никак не хотела отдавать свои владения. По традиции данное чучело сжигают, чтобы окончательно проводить холода, а также прогнать все невзгоды и печали.

 


Несмотря на пасмурную погоду, ведь зима не хотела отдавать свои владения, ребятам удалось создать теплую и веселую атмосферу праздника и никого не оставить равнодушным, согрев всех пришедших не только горячими угощениями, но и душевно.


В заключение хотелось бы напомнить, что довольно скоро наступит тепло, и всех согреют первые лучи весеннего солнца, а это значит, что впереди еще много самых разнообразных мероприятий и торжественных праздников.

 

Фотоальбом: vk.com/album-50364004_241266106

Дмитрий Кирюхин,
ТКИ-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1132 просмотра

Комментарии (0)