На обсуждение вопроса дается 1 минута

На обсуждение вопроса дается 1 минута

21 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
На обсуждение вопроса дается 1 минута

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — одна из самых добрых традиций Российского университета транспорта. Она только выиграла, преобразовавшись под формат для нескольких команд. Ведь теперь студенты могут бороться не только за звание самого талантливого, но и за звание самого умного.


Танцевальный зал Дворца культуры РУТ (МИИТ) встречает знатоков приятной музыкой. Но вскоре атмосфера меняется: звучит гимн игры, и ведущий Дмитрий Медведев объявляет о её начале. После приветственного слова председателя Первичной профсоюзной организации студентов РУТ (МИИТ) Екатерины Орловой, Дмитрий оглашает правила. Знатоков ждёт 3 раунда: 2 на общую тематику и 1 на тему транспорта.

 


Игра начинается с нулевого вопроса, который и задает темп всей игре. Борьба обещает быть напряженной, но интересной. Вместо оглашения результатов между раундами всех присутствующих радуют своими голосами сначала обворожительная Екатерина Бочарова с песней «В жизни тысячи дорог», а после прекрасная Любовь Ким с композицией «Там нет меня».


Напряжение с каждым вопросом возрастает: правильно отвечает то одна, то другая команда, но выявить фаворита не получается до самого конца. Не помогают в этом и организаторы, которые не оглашают промежуточных результатов.


Все 18 вопросов заданы, и счётная комиссия приступает к своей работе. В это время знатоков и гостей радуют своей красотой и талантами уже 2 другие девушки: Дарья Мишаева исполняет на саксофоне «Heal the world», а Юлия Акулова – песню Адель «Skyfall».


Для оглашения результатов и объявления победителей на сцену приглашает директор Центра по социальной и молодёжной политике Евгений Юрьевич Думбровский. Он поздравляет всех участников с хорошей игрой и вручает каждому институту грамоту и памятные подарки. Как известно, среди умных всегда найдётся умнейший. И «Что? Где? Когда? – 2017» не стал исключением. Но выбрать одного «Лучшего знатока» оказалось непосильной задачей. Поэтому это звание разделили сразу 4 студента: Антон Лобанов и Артём Буйлов из Юридического института, Антон Варичев из Института транспортной техники и систем управления и Елизавета Некрасова из Института прикладных технологий.

 


И вот он момент истины. Евгений Юрьевич как можно дольше тянет интригу, чтобы поиграть на нервах знатоков. Но больше тянуть нельзя: победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? – 2017» становится ИТТСУ, который одержал победу и в прошлом году.


На этом игра подходит к своему завершению. О том, сможет ли кто-нибудь перехватить звание лучшего у ИТТСУ, станет известно лишь в следующем году.
До новых встреч, знатоки.


Фоторепортаж:
vk.com/album-50364004_248311889
vk.com/album-50364004_248323803

 

Елена Орлова,
ТИУ-311


Комментарии (0)