Первое знакомство с университетом

Первое знакомство с университетом

25 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Первое знакомство с университетом

21 октября в 10:00 Институт транспортной техники и систем управления распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Главной целью данного мероприятия, ставшего ежегодной традицией абсолютно во всех вузах, являлось привлечение пока еще школьников в ряды будущих инженеров железнодорожного транспорта. Это первый День открытых дверей вуза в качестве Российского университета транспорта.


В холле четвертого корпуса школьники и их родители общались с представителями различных кафедр. Самыми часто задаваемыми являлись вопросы о перечне предметов ЕГЭ, проходных баллах, количестве бюджетных и целевых мест. Многие интересовались вне учебной деятельностью, проживанием в общежитиях, стипендиями и трудоустройством по окончании обучения.


Затем абитуриенты встретились с представителями приемной комиссии — Сергеем Николаевичем Муравьевым и Максимом Игоревичем Щегловым, которые рассказали об организации приема в 2018 году и ответили на вопросы, кратко, но емко поведали об истории РУТ и отдельно об ИТТСУ, о направлениях обучения, возвращении военной кафедры, партнерах и перспективах обучения в нашем вузе.

 


После этого заведующие и представители всех кафедр провели экскурсии и рассказали об особенностях каждой из специальностей.


Фоном мероприятия служили всеми любимые ролики команды StuCam. К сожалению, громкость музыкального сопровождения была неправильно рассчитана, и услышать то, о чем рассказывали представители кафедр было весьма проблематично. Также при большом скоплении гостей увидеть представителя той или иной кафедры было сложно, поэтому некоторые пришедшие не знали куда им податься, чтобы узнать информацию, интересующую именно их. Качество мероприятия было бы значительно лучше, проводись оно в более вместительном пространстве.

 


День открытых дверей в ИТТСУ прошел удачно, и, судя по отзывам, многие загорелись идеей поступления именно в сюда. Что ж, будем ждать результатов.

 

 

Фоторепортаж: vk.com/album-50364004_247696937

 

Видеорепортаж можно посмотреть здесь.

 

Юлия Селиванова,
ТСА-112


Комментарии (0)