Пришествие второго Льва Яшина

30 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий

Субботнее утро ноября началось с открытия серии матчей по мини-футболу «Комендантский тайм». Рекордное количество команд собралось в спортивном зале общежития №5 для того, чтобы выяснить, кто по праву может считаться лучшей командой этого года, да и просто хорошо провести время.

Матч судил Кураксин Дмитрий, судья региональной категории. Каждый тайм длился по 10 минут. В 1/16 финала Кубка «Комендантского тайма» участвовало 30 команд(!), и это при том, что некоторым желающим уже отказывали в регистрации из-за большого числа участников. Названия команды выбрали оригинальные: изначально заинтриговала игра «Инвалидов» и «Замкадышей», а так же «Страусов» и «Black Dogs». Матчи действительно получились интересными, тем более у первых: очень динамичный и зрелищный. Самый быстрый первый гол (в первые же 10 секунд) забила команда «Ребята Гадельшина», после этого игра стала более напряженной, но соперники из «Гуманитарной машины» так и не смогли отыграться, а матч закончился со счетом «2:0». Самой травматичной оказалась первая игра «Картели» и «СКУ-111», хотя дальше было не менее страшно наблюдать за каждым ударом и падением, которые выбивали участников из игры. Самое большое количество голов забила команда «Спартанцев»: счет составил «9:2»-после этого многие начали ставить на их победу в Кубке.

1/8 финала не поразила ни интересной игрой, ни красивыми голами. Единственное, матчи стали более напряженными. А вот в 1/4 финала участники не скупились на ругательства и взаимные оскорбления, между ними постоянно проскальзывала агрессия. Кроме того, было назначено 2 пенальти. В полуфинал вышли команды «Студенческий совет ИЭФ», «Смерч», «Элиас» и «Effes».

Финальные игры проводились по 2 тайма по 7 минут. Матч за третье место ознаменовался победой «Студенческого совета ИЭФ» над «Элиасом», и этот матч был самым эпичным за всю серию. Болельщики бесновались, а парни играли с таким остервенением, что становилось не по себе. Счет оставался равным на протяжении всего тайма, но в последнюю минуту первая команда забила 2 решающих гола, и игра закончилась со счетом «8:6». А команда «Effes» вчистую проиграла «Смерчу», пропустив 3 гола и не забив при этом ни одного.

Ну и самым долгожданным стал финал Кубка «Комендантский тайм» между командами «Effes» и «Смерч». Таких эмоций ни у игроков, ни у зрителей не было за все время проведения Кубка. Особенно впечатлил вратарь победившей команды: во-первых, он забил команде соперников 2 гола из 3, а во-вторых, после сильного удара мячом в живот он, в сидячем положении, еще полностью не оправившийся, поймал летящий в ворота мяч, а следом, через несколько секунд, и второй. Только благодаря ему команда «Смерч» выиграла в ежегодном Кубке «Комендантский тайм».

Но футбол был не единственным развлечением игроков и болельщиков. Рядом с залом была оборудована интерактивная зона, столы для настольного тенниса, а представители ФК «Локомотив» разыгрывали призы за ответы на вопросы, касающиеся самого клуба. Спонсорами Кубка стали ФК «Локомотив», Barbershop «OldBoy» и «Life Cafe».

Подведем итоги!
Победителем конкурса в Instagram стал Антон Канарейкин.
Лучший бомбардир – Никита Погодин.
Лучший гол – Иван Маслеников.
Лучший вратарь – Антон Козлов.

В ежегодном Кубке «Комендантский тайм» третье место заняла команда «Студенческий совет ИЭФ», второе место – команда «Элиас», а обладателями Кубка турнира стала команда «Смерч». Поздравляем!