Радостное возбуждение о предстоящем

Радостное возбуждение о предстоящем

26 мая 2015 - Администратор
Радостное возбуждение о предстоящем

Солнечная погода, радостное настроение и последние сборы – я в составе оргкомитета выехала в Тучково для подготовки площадки IV турслета МИИТ. Мы подъехали на знакомое место; нахлынули воспоминания о прошедших турслетах и возникло радостное возбуждение о предстоящем.

 

Пятница. С самого утра начинают подъезжать команды, студенты начинают готовить ограждения, штабы, мед. пункты. Все отнеслись к турслёту очень серьезно, так как тема важная и интересная – «Партизанская поляна».

 

А теперь пора начинать соревнования! И первый конкурс –представление команд. Выступление каждого института было достойным. Но всё же хотелось бы отметить команду ИПСС, которые подошли к делу со всей душой: строевой шаг, военная форма, дисциплина и речёвки – это было очень эффектно! Далее проводится конкурс на лучшего командира отряда. Каждый из капитанов был настроен на победу, и каждый доказал, что его товарищи пойдут за ним! День закончился массовой дискотекой под открытым небом. Ребята не только танцевали, но и проводили танцевальные батлы, что сделало вечер ещё более увлекательным.

 

Следующее утро началось с зарядки, после которой одновременно на нескольких площадках проходили соревнования по футболу, черлидингу, дартсу, перетягиванию каната и шахматам. Атмосфера соперничества, поддержка товарищей – сделало первую половину дня незабываемой. После спортивных дисциплин ребята оживленно уходили в свои лагеря и делились впечатлениями. Но самое интересное предстояло дальше: спортивное ориентирование и траверс реки. Интерес, который вызвали эти мероприятия невозможно описать – это было ново и необычно! Эмоции, которые пережили студенты от этих соревнований запомнятся надолго!

 

Вечером члены жюри отправились по лагерям, чтобы определить лучший лагерь. Все лагеря были достойны победы! но всё же это конкурс и должен быть победитель. Лидером в этом конкурсе стал ИПСС. Второе место занял ГИ, и третье почетное место присудили ИТТСУ. В рамках осмотра лагерей проходил кулинарный конкурс. Приготовленные в полевых условиях борщ от ГИ и ватрушки от ИЭФ так и не позволили членам жюри выбрать одного единственного победителя.

Наступил вечер, мероприятия продолжаются. И первый конкурс крокодил. Он прошел на одном дыхании: весело, задорно и энергично! Дальше творческие номера! Все институты вложили в свой номер благодарность и призыв помнить тех, кто воевал за наше мирное небо. С огромным отрывом победителем этого конкурса стал ИТТСУ. Их творческий номер был веселый и очень интересный.

 

И наступил финальный день турслёта. Студенты постепенно разбирают свои лагеря и ждут самый волнительный момент – объявление результатов! На сцену выносятся грамоты, медали, кубки! Постепенно собирается народ и вот началась церемония награждения! Сначала объявляют личные награды, а затем общекомандные! Победителем турслета в ожесточенной борьбе стал ГИ!

 

От всего оргкомитета и от себя лично хочу поблагодарить всех участников турслета за то, что они обыденным московским выходным предпочли наши насыщенные и веселые три дня на природе. Поздравляю всех победителей!

 

 

До новых встреч на V турслёте!

Автор: Алина Силаева

Фото: Диана Федутинова

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1667 просмотров

Комментарии (0)