Сергей Семёнович Собянин: о транспорте и Москве

Сергей Семёнович Собянин: о транспорте и Москве

27 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
Сергей Семёнович Собянин: о транспорте и Москве

Москва – многомиллионный город, который с каждым годом становится более благоприятным для жизни. В нём ремонтируются дороги, реконструируются здания, открываются новые парки и зоны отдыха. Не стоит забывать и о расширение Московского метрополитена, открытии новых станций и улучшении сети наземного общественного транспорта. Всё это дело рук большой команды людей, во главе с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным.


22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, он посетил Российский университет транспорта и встретился с его студентами. Мероприятие проходила в формате лекции. Сергей Семёнович рассказал о том, как изменилась Москва за последние 7 лет, затронув все аспекты жизни города.


Он в цифрах и на примерах продемонстрировал улучшения, произошедшие в столице за этот период. Реконструкция вокзалов, открытие новых парков, станций метрополитена и Московского центрального кольца – лишь малая часть из того, что было сделано в столице под руководством Сергея Семёновича.

 


Но останавливаться на достигнутом он не собирается. Сергей Семёнович рассказал о конкретных целях и задачах, которые стоят перед ним и его командой в будущем.


После своего выступления он ответил на вопросы студентов, которые интересовались не только сферой транспорта, но и другими вопросами инфраструктуры Москвы. Были затронуты темы Московского центрального кольца, программы реноваций, дорожной проблемы, связанной с погодными условиями, и многое другое.


По итогам встречи студенты РУТ получили ответы на свои вопросы и узнали немного больше о том городе, в котором живут. А Сергей Семёнович честно признал, что благодаря таким заинтересованным будущим специалистам, транспорт Москвы находится в надёжных руках. И в этом он абсолютно прав.


Елена Орлова,
ТИУ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1602 просмотра

Комментарии (0)