Воланчики к бою

Воланчики к бою

29 ноября 2017 - Администратор
Воланчики к бою

Вот уже вторая ноябрьская суббота в РУТ проходит под знаком спорта, на этот раз – бадминтон. Турнир по бадминтону впервые организовывался Студенческим советом ИТТСУ совместно с Факультетской профсоюзной организацией ИТТСУ и прошел очень удачно.

 

Официальное открытие турнира началось с представления гостей турнира: заместителя директора ИТТСУ по молодежной политике Т.О. Коноплевой и тренера сборной РУТ (МИИТ) по бадминтону В.А. Диброва. Судить игры выпала честь членам сборной команды РУТ (МИИТ) по бадминтону Михаилу Заворотневу и Сергею Тарасову.

 

В Доме спорта РУТ (МИИТ) собралось 27 участников (12 девушек и 15 парней), соревновавшихся в ловкости и скорости. Перед началом турнира участницы танцевального коллектива Feel&Dance провели для игроков разминку. После танцевальной зарядки, начались игры на трех кортах. Счет велся до 11 очков, а один матч состоял из трех геймов. Игра длилась до первого проигрыша, поэтому от игроков требовалась максимальная концентрация.
Помимо основного турнира в манеже работала интерактивная зона настольного тенниса. Для всех желающих члены сборной команды РУТ (МИИТ) по бадминтону проводили мастер-класс.

 

Неожиданным оказался тот факт, что в турнире ИТТСУ по бадминтону приняли участие не только студенты нашего института (14 человек), но и студенты ИПСС, ИУИТ, ГИ, ИЭФ и ИМТК.
Сражаться участникам было за что. Победителям достались сертификаты в спортивный магазин на 1500 и 500 рублей, сувениры с символикой института, а также специальные призы от наших партнеров ФК «Локомотив», производителя энергетических напитков «Red Bull» и Российского Профсоюза железнодорожников.

 

Результаты турнира:

Специальные номинации
«За волю к победе» - Анастасия Павлова (ЮИ)
«Самый ловкий» - Тимур Бахтыев (ИЭФ)
«Самый ловкий» - Евгений Луневский (ИУИТ)

 

Победители среди девушек
3 место – Анастасия Журавлева (ИТТСУ)
2 место – Адавия Рабматуль (ИУИТ)
1 место – Виктория Щербакова (ИПСС)

 

Победители среди юношей
3 место – Тимур Бахтыев (ИЭФ)
2 место – Богдан Фролов (ИТТСУ)
1 место – Михаил Кукушкин (ИЭФ)

 

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам победы в следующем турнире!

 

Селиванова Юлия,
ТСА-112


Комментарии (0)