«Головокружительные фото»

«Головокружительные фото»

30 ноября 2014 - Администратор
«Головокружительные фото»

Мир не без добрых людей.

С 24 по 30 ноября в холле первого корпуса университета проходила головокружительная выставка, мимо которой спешащие на пары студенты проскальзывали весьма успешно. Более десятка фотографий высотного зарубежья оставались без должного внимания, что будет сказано к слову о бешеном ритме жизни. Интересно, были бы наши студенты так нерасторопны и невнимательны, если бы знали, что автор этих неземных фото такой же студент, как и они?

 

Третьекурсник Андрей Ремнев не боится высоты, увлекается фотографией и мечтает сбежать куда угодно, не исключая и варианта "вверх". Это и подстегивает его на своеобразные путешествия "налегке" и другие приключения. Я думаю, что многие жаждут вырваться из рутины, совершить что-то безумное, будоражащее. В таком случае, им пригодятся некоторые советы, которыми полны рассказы Андрея:

«Как-то мне взбрела в голову идея отправиться в путь через границу автостопом. Зимой. Я шел по главной трассе Москва-Киев, но машин не было. Буквально ни души. Я уже почти отчаялся и порядком замерз, как мне посчастливилось поймать попутку. Просьба моя не отличалась сложностью: "Хоть куда-нибудь!". И понимающий водитель довез меня до автозаправки или автосервиса, где, в свою очередь, меня встретили вопросом: "А вы, собственно, к кому?". Разумного ответа у меня не было. И каково было мое удивление, когда совершенно незнакомый мне человек не только согласился подкинуть меня до вокзала, но и предложил крышу над головой на ночь. Удивительно! Вот в чем я убедился окончательно, так это в том, что мир не без добрых людей!»

 

Слушая жизненные истории Андрея, я и сама проникалась благодарностью к незнакомцам-добрякам, что встретились на его пути. Может быть, это научит людей не спешить, а смотреть по сторонам и не пропускать важного. Ведь что обнадеживает сильнее, чем осознание того, что где бы ты ни был, ты не один?


Автор: Вакалова Анна, УИС-111
Фото: Андрей Ремнев, УИС-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1524 просмотра

Комментарии (0)