«РУТ – команда»

«РУТ – команда»

16 октября 2017 - Администратор
«РУТ – команда»

«Дебют» — это ежегодное мероприятие, на котором студенты со всего МИИТа впервые могут показать свои способности в разных сферах творчества: от стихов до бальных танцев. Основной задачей фестиваля является вовлечение студентов в активную жизнь их института, в котором они проведут свои лучшие годы. Кроме того, этот фестиваль поможет студентам лучше узнать друг друга.

 

Из года в год темы разные. В этом году у ИУИТа темой концерта стала передача посылки молодого человека в наш институт с помощью таких видов транспорта, как самолеты, пароходы, машины и, конечно, поезда. Назвали эту программу – «РУТ – команда». Первая песня в исполнении талантливого первокурсника и обворожительной девушки была посвящена морю. Песня «Кругом вода» Эдуарда Хиля дала прекрасное начало концерта.

 

Далее была исполнена трогательная песня из фильма «Титаник» нежной и хрупкой девушкой под аккомпанемент рояля. Несмотря на небольшую заминку из-за волнения пианиста, исполнителей охватили овации, а из зала очень большое количество раз звучало «Браво!».

 

Помимо большого количества исполненных песен, были также бально-спортивные танцы в исполнении пары. Прекрасные костюмы, зажигательная песня и обворожительный вид пары – идеальное сочетание, которое создавало шикарное настроение, и после их танца каждый присутствующий гость наверняка хотел сорваться со своего кресла и пуститься в пляс. Также было прекрасное и очень нежное выступление балерины, которое смогло задеть самые тонкие струны души каждого студента.

 

Выражать свои мысли и чувства можно не только с помощью танцев, музыки, песен, но еще и с помощью стихов. Так, две первокурсницы нашего института смогли проявить себя в качестве талантливых артисток. Проявить они себя смогли с помощью красочных рассказов стихов. Первая артистка рассказывала про отвагу капитана в дальнем плавании на полюсе и о его верном псе, который, несмотря на учесть своего хозяина капитана, продолжал быть с ним рядом. Вторая артистка повествовала про любовь двух людей на расстоянии. Каждая артистка вложила все свои эмоции и чувства, которые юный человек мог испытать за совсем небольшую свою жизнь.

 

Также были исполнена песня «Аэропорты» Леонида Агутина и Владимира Преснякова. Сама песня берет за душу, а уж если вспоминать то, как исполняли её обворожительные юноши … Таланты!

 

Множество номеров, прекрасно подготовленных за очень короткий срок, (лишь неделя была у участников на построение выступления: его планирование, подготовку и репетиции) закончилось общим выходом и исполнении песни DJ Smash’a, Полины Гагарины и Егора Крида «Команда». Эта песня, исполненная на закрытии Кубка конфедераций 2017 года, имела огромный успех и популярность в России и за рубежом.

 

В самом конце, когда все гости начали собираться и ждать своих выступавших одногруппников, чтобы поздравить их с отличным выступлением, участники выступления сделали памятное фото.

 

После такого выступления каждый показал себя с той стороны, с которой сложно увидеть человека. Для каждого из участников этого прекрасного концерта это было большим шагом в активную деятельность.

 

Фотоальбом: vk.com/album-104616107_247868485

 

Автор статьи: Елизавета Заторская, УЭМ-114.
Фото: Екатерина Масась, УЭЛ-311.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1102 просмотра

Комментарии (0)