Дебют ИУИТ - 2016

Дебют ИУИТ - 2016

18 октября 2016 - Администратор
Дебют ИУИТ - 2016

14 октября состоялось такое волнительное для выступающих и такое ожидаемое для зрителей мероприятие – Дебют 2016, который в полной мере должен был раскрыть и показать новые таланты. Поэтому сразу после пар многие студенты поспешили в Дом культуры МИИТ.

 

Уютный зал быстро наполнился зрителями и болельщиками. Через несколько минут погас свет, освещенной осталась только сцена, на которой и происходило все самое-самое интересное и зажигательное. Потрясающие ведущие блистали своей харизмой и энергией, они задавали весь темп концерту. Вскоре на сцене появились выступающие…

 

Певцов и певиц на сцене было больше всех,но каждого отличал свой неповторимый стиль исполнения и сценический образ. Кто-то, будучи в романтическом образе, исполнял лирические песни, которые заставляли сердце то радоваться, то переживать. А народные песни смогли показать всю силу и мощь голосов исполнителей. Однако, слово способно тронуть не только в песне, но и в стихах. Замечательное чтение «Отелло» не могло оставить зрителей равнодушными.

 

Плавно перейдем к танцам… Одни танцы – позволяли окунуться в атмосферу безмятежности и веселья – в детство, другие несли в себе лирическую нотку, такую нежную и трогательную… Но мелодичный напев быстро сменил танец страсти, боли и любви - жгучее танго, привлек к себе взгляды многих. Одинокое танго вышло у исполнительницы ничуть не хуже парного танца!

 

Пришло время поговорить о музыке и танцах, которые заставляли нас «путешествовать»! На гитарах была исполнена композиция «Кубинский танец». Слушая ее, я представила в солнечную Гавану, на одной из площадей которых бодро танцует кубинский народ. Настолько заворожила меня музыка, заставила забыть обо всем. Продолжая данную тему, не могу не отметить индийский танец, который по-настоящему взорвал зал! Яркие наряды исполняющих этот танец, прекрасная хореография, создали впечатление, будто братья прибыли на Дебют прямо из Индии. По окончании номера с задних рядов послышалось: «Вы в танцах!» Быть может, близнецам стоит над этим задуматься?

 

В заключение мероприятия всеми выступающими была исполнена песня «Зажигай», в которой ключевыми словами, на мой взгляд, были: «Сделано в МИИТе!». И сделано было действительно здорово! Многие номера заслужили бурных аплодисментов и оваций. Можно заявить, что вечер 14 октября прошел с замечательными людьми в замечательной обстановке. Теперь студенты голосуют за понравившихся исполнителей, надеются увидеть их уже на Гала-концерте, в предвкушении которого многие из нас…


Фотографии: vk.com/pressiuit?w=wall-104616107_167


Автор: Татьяна Тулина, УИС-111
Фотограф: Анастасия Дементьева, УТН-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1518 просмотров

Комментарии (1)