Дебют. Взгляд со сцены

Дебют. Взгляд со сцены

26 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Дебют. Взгляд со сцены

18 октября на сцене Дворца культуры РУТ (МИИТ) прошло одно из самых значимых и волнительных событий для каждого первокурсника, конкурс талантов - "Дебют 2017", тема которого не смогла оставить равнодушным ни одного зрителя. В этом году участники концерта представили на сцене историю настоящей любви к жизни, друг к другу, к своему университету. Каждый из ребят смог проявить себя, показать свои умения и навыки другим людям, а самое главное - доказать самые важные вещи самому себе. И вот, в зале уже собралось множество именитых гостей, представителей факультетов, учеников старших курсов, но зрители не могли в полной мере почувствовать те эмоции, которые перед выходом на сцену преследовали каждого из дебютантов, многим из которых именно в этот вечер предстояло первый раз выступить на сцене университета.

 

На сцене вечер начинался совсем обычно: строились декорации, обсуждались последние детали номеров, в зале потихоньку собирались зрители, в то время как за кулисами действительно кипела жизнь: кто-то судорожно повторял свой текст, кто-то красился и подбирал себе сценический костюм, а кто-то создавал общее настроение, весело напевая песни на гитаре. Казалось, во время подготовки к концерту дебютанты совершенно забыли о том, что все они соперники, которые соревнуются друг с другом за победу в различных номинациях. Ребята дружно смеялись и находили общие темы для разговора несмотря на то, что уже завтра им придется идти в совершенно разные по профилю институты. Но на "Дебюте" все были дружной семьей. Тут было совершенно неважно "технарь" ты или "гуманитарий", ведь в этот вечер всех объединяла любовь к университету и мысль о том, что "МИИТ - это большая и дружная команда".


"Я ничего не боюсь. Я справлюсь. Сейчас я покажу всё то, что умею", - такие слова, сменяя друг друга, проносились в голове каждого из первокурсников перед выступлением, но, несмотря на волнение выступающих, публика приветливо встречала их аплодисментами, дарила им свои улыбки. Таланты дебютантов, конечно, не остались незамеченными, ведь в этот день портфолио ребят пополнилось теперь уже наградами от университета. И каждый из первокурсников надеется, что эта награда станет далеко не последней в его студенческой жизни, а будет являться символическим началом большого жизненного пути.


И я искренне жду встречи с этими прекрасными и талантливыми студентами не только на сцене РУТа, но и за её пределами, ведь нет ничего приятнее быть частью такой большой и дружной команды, частью студенческой жизни университета!
 

Валерия Ирхина,
УТН-112

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1276 просмотров

Комментарии (0)