Финишная прямая... Последний семестр.

Финишная прямая... Последний семестр.

21 февраля 2017 - Администратор
Финишная прямая... Последний семестр.

Интересно, какого это понимать, что ты наконец вступаешь в самостоятельную и взрослую жизнь?
Осознавать, что твои 5 лет университета наконец подходят к концу?
Как же выпускники его ждали и каждую сессию так и мечтали о нем, об этом последнем семестре... Но он не прост, ведь практика и дипломная работа не шутки!
Где же пройти практику и как написать диплом?


Вопрос, конечно, сложный, но найти ответ на него выпускникам помог День распределения, прошедший в ИУИТе 13 февраля.


На 5 курсе студенты специальности Эксплуатация железных дорог проходят 2 практики: преддипломную и написание научно-исследовательской работы. На них они собирают данные для дипломной работы и пишут её. Это очень ответственный момент, так как успешное написание и защита диплома напрямую влияют на окончание учебы и трудоустройство. Темы для диплома определяются целевой организацией или студентом совместно с дипломным руководителем. Все они имеют практическое значение для сети железных дорог или конкретной дороги.


День распределения посетили представители 6 дирекций: Московской, Приволжской, Горьковской, Северной, Октябрьской и Юго-восточной. Они поддерживают тесное сотрудничество с университетом и внимательно следят за учебой своих студентов целевого направления. Им можно было задать вопросы по поводу прохождения практики, да и дальнейшего трудоустройства, конечно. Многие "целевики" уже на этой встрече узнали о месте, где они впоследствии будут работать.


Все студенты смогли получить ответы на все интересующие вопросы, заполнили дневники о прохождении практике и получили напутственное слово от проректора по производственному обучению Васиной Любви Ивановны и директора института Вакуленко Сергея Петровича. Пожелали стать достойными представителями своей профессии, успешными сотрудниками производства и не забывать свой университет.


Да, конечно, сейчас в жизни каждого студента пятого курса есть место и волнению, и некоторой неуверенности, но главное что они уже в самом конце пути и скоро перед ними откроются многие двери.


Удачи и успехов вам, выпускники! Так станьте же теми, кем мечтали стать!


МИИТ гордится вами.

Фотограф: Екатерина Масась, УЭМ-212
Фотографии: vk.com/album-104616107_241237336

Дарья Брызгалова,
УЭМ-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1284 просмотра

Комментарии (0)