Сделаем жизнь ИУИТ ярче с новым студсоветом!

Сделаем жизнь ИУИТ ярче с новым студсоветом!

26 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Сделаем жизнь ИУИТ ярче с новым студсоветом!

Студенческий совет — это важная составляющая каждого учебного заведения, без которого нельзя в полной мере ощутить все прелести студенческой жизни. Но кто же будет делать лучше и красочней жизнь в составе студсовета ИУИТ? Ответы на этот вопрос в течение многих лет находят сами студенты, путем внесения своих голосов в копилку того или иного кандидата на отчетно-выборной конференции, которая и состоялась 15 ноября 2017 года в зале торжеств первого корпуса.


Официальную часть начала руководитель молодежного центра ИУИТ Ксения Ряховская, которая представила гостям и делегатам председателей счетной комиссии, а также объявила о начале конференции. Необходимой частью выборов стал отчет о работе студенческого совета за 2015-2016 учебный год, подготовленный студенткой 4 курса Шмагельской Алиной. В прошлом году активистам удалось вывести студсовет на новый уровень, ведь в числе его достижений находится активное сотрудничество с творческой мастерской, в обязанности которой входит отбор студентов на творческие конкурсы института, продолжение совместной деятельности с отрядом делового протокола, принимающего участие в организации официальных мероприятий, а также с пресс-центром, который стал лучшим во многих номинациях конкурса студенческих СМИ. Также на протяжении всего учебного года студсовет активно сотрудничал со студсоветом общежития № 7, совместно организовывая многочисленные мероприятия. Конечно, труды активистов не остались незамеченными: каждый из учащихся был награждён дипломом и памятными подарками.


Основной целью отчетно-выборной конференции стало избрание нового состава студенческого совета, в который вошло 25 учащихся, 6 из которых только в этом году впервые переступили порог ИУИТа, но уже успели внести свой вклад в жизнь университета. Так как желающих принять активное участие в студенческой жизни оказалось достаточно много, сделать выбор было нелегко, но голосующие успешно справились с этой задачей, и, в этот знаменательный день студсовет пополнился активными, талантливыми и инициативными ребятами, среди которых оказались Гобозова Изольда, Машнин Александр, Макарчук Ярослав, Михайлов Михаил, Сашина Яна и Шитов Илья. Ученикам старших курсов было несколько проще: в стенах вуза их уже знают и гордятся ими, на счету каждого множество побед, поэтому решение об их вступлении в студсовет было чуть ли не единогласным. Также на отчетно-выборной конференции путём голосования был избран председатель студенческого совета ИУИТ, которым стала Алина Шмагельская. Нельзя не упомянуть также о выборе людей, которые ныне являются представителями ИУИТ на университетской арене.


Конференция закончена, и я уверена, что благодаря этим активным учащимся студенческая жизнь ИУИТа станет ещё более насыщенной и запоминающейся, и что вместе у ребят получится вывести институт на новый, высокий уровень!


До скорых встреч!

 

Ссылка на фотоальбом: vk.com/album-104616107_248735947

Фото: Анастасия Дементьева, УТН-311.

 

Валерия Ирхина,
УТН-112


Комментарии (0)