Ты готов подарить жизнь?

Ты готов подарить жизнь?

12 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Ты готов подарить жизнь?

«Я решилась на такой ответственный шаг, как сдача крови, потому что осознавала, что этот несложный поступок кому-то поможет, а возможно, спасёт чью-либо жизнь. Мне приятно ощущать себя неравнодушным и активным человеком, благодаря действиям которого общество становится немного лучше. Кроме того, я верю в то, что все хорошие слова и поступки возвращаются к их отправителям, и это поднимает мне настроение», — поделилась со мной студентка третьего курса Института управления и информационных технологий Масась Екатерина.

 

Действительно, самое ценное, что есть у человека – это жизнь. Мы дышим, чувствуем, встречаем новые дни и даже не задумываемся об этом. А для кого-то жизнь – это не просто данность. Бывают ситуации, когда человек из последних сил хватается за жизнь, но его бесконечного желания недостаточно. Нужна кровь.

 

В нашем обществе достаточно много людей, оказывающих бескорыстную помощь другим. Студенты МИИТа – не исключение. 5 октября Дом культуры наполнился самыми добродушными, искренними люди, людьми с большой буквы – донорами. По-настоящему радовал нескончаемый поток желающих поделиться своей кровью. Донорство в МИИТе развивается с космической скоростью.

 

В этот раз среди доноров было много первокурсников. Меня заинтересовало, почему же ребята, которые совсем недавно достигли совершеннолетия, пошли на такой ответственный шаг. Ответы были самыми разнообразными: кто-то пошел по стопам родителей, кто-то хотел «проверить себя на прочность», кто-то знал, что донорство полезно для здоровья. Но абсолютно все отвечали: «Я хочу помогать людям».

 

Доноры – это обычные люди. Люди, готовые в любой момент прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается, готовые переступать через страхи, сомнения ради доброго дела. А ты готов подарить жизнь?

 

Ссылка на фотоальбом: vk.com/album-104616107_247713065 (Анастасия Дементьева, УТН-311).

 

Анастасия Илларионова,
УЭМ-312

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1104 просмотра

Комментарии (0)