Университетская суббота в ИУИТ

Университетская суббота в ИУИТ

26 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Университетская суббота в ИУИТ

Работа с абитуриентами – это ключевое направление деятельности любого университета. Ведь именно от них зависит дальнейшее развитие учебного заведения.

Привлечение целеустремленных, способных, талантливых абитуриентов — одна из главных целей Российского университета транспорта. Для ее реализации Институт управления и информационных технологий уже не первый год проводит «Университетские субботы».


11 ноября для школьников и студентов колледжей была организована лекция «Компьютерное моделирование для прогнозирования транспортных процессов». Транспортный объект – это сложная система, в работе которой в любой момент может произойти сбой (вспомнить, к примеру, коллапс на станции метро Тульская, где из-за закрытия одного из вестибюлей скопилось огромное количество людей и временно прекратилось движение поездов). Математическое моделирование призвано предотвратить все возможные проблемы, возникающие при работе транспортного объекта. Для этого необходимо знать, как поведет себя система в той или иной ситуации. На лекции были представлены 3D-модели нескольких транспортных объектов, разработанных сотрудниками кафедры «управление транспортным бизнесом и интеллектуальными системами»: станции метро Лужники, станции МЦК Бульвар Рокоссовского, пересадочного узла Тушино. Стоит отметить, что данная система моделирования уникальна, с ней не работают в других странах мира.


На прошедшем мероприятии присутствовали не только потенциальные первокурсники, но и студенты института управления и информационных технологий, которые смогли узнать что-то новое, помимо лекционного курса.


Большая часть гостей – учащихся старших классов – уже определилась с выбором специальности. Университетские субботы – это отличная возможность увидеть жизнь университета изнутри, пообщаться с преподавательским составом, студентами. Надеемся увидеть этих ребят уже в роли студентов Российского университета транспорта!

 

Ссылка на фотоальбом: vk.com/album-104616107_248751000

Фото: Екатерина Масась, УЭЛ-311. 

 

Анастасия Илларионова,
УЭМ-312


Комментарии (0)