В ИУИТ состоялся "Logistics Open Tournament 2017"

В ИУИТ состоялся "Logistics Open Tournament 2017"

24 апреля 2017 - Алпатов Дмитрий
В ИУИТ состоялся "Logistics Open Tournament 2017"

14 апреля 2017 года ИУИТ во второй раз принимал в своих стенах участников и гостей уже V Международного межвузовского студенческого турнира по логистике на английском языке LOGISTICS OPEN TOURNAMENT-2017 по праву победителя прошлого года.


Интерес этого года среди гостей и членов жюри превзошел наши самые лучшие ожидания — 25 компаний (более 90 человек), среди которых были как уже знакомые по прошлому году, так и новые компании: AirBridgeCargo, AsstrARus, GEFCO, FMLogistics, Jungheinrich, Militzer&Münh, Itella, АО РЖД Логистика, ГК Силтэк, ПАО ТрансКонтейнер, ООО «ТБСС», Саско навигатор, и многие другие.


В этот юбилейный год в турнире соревновались команды от 5 ВУЗов: МИИТ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, ГУУ, РАНХиГС, МАДИ.


Сложную логистическую задачку в этот раз задала ребятам компания Kuehne+Nagel. Задание ориентировало студентов на знания в области автомобильных перевозок и специфики таможенного оформления товаров, перевозимых со складов Европы в Россию. Решение нашей команды Space Logistics (Семенов Иван, Крутикова Эвелина, Филиппов Максим, Кримлян Анаида, Артюх Михаил) отличалось оригинальностью идей предложенных способов доставки (контейнеры, контрейлеры) и «особым инженерным системным подходом», которое высоко оценило жюри. А вторая часть турнира в виде блица по проведению переговоров оставила след как самый яркий, живой и смелый баттл на английском языке с командой РАНХиГС.
К слову сказать, именно они и стали нашими основными конкурентами, опередили нас по итогам двух конкурсов совсем на немного баллов и заняли первое место.


По правилам турнира, в следующем году "Logistic Open Tournament 2018" будет проходить в ВШКУ РАНХиГС при Президенте РФ, где наша команда постарается завоевать первое место.

 

Ссылка на фотоальбом: vk.com/album-104616107_243330647
Фото: Екатерина Масась, УЭМ-212.

Кандидат технических наук,
Лахметкина Н. Ю.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1271 просмотр

Комментарии (0)