ВКСЛ - 2016

ВКСЛ - 2016

12 декабря 2016 - Администратор
ВКСЛ - 2016

Улицы заметает снегом, темнеет раньше - каждый студент знает эти "симптомы" наступления сессии. Но нашим киберспортсменам не страшна никакая сессия - у них начался региональный этап ВКСЛ.

 

ВКСЛ - Всероссийская студенческая киберспортивная лига. В этом году она проводится первый раз. Её "прородителем" была МКЛ - Московская киберспортивная лига, в которой студенты МИИТа принимали участие последние три года (2015 - 16 место, 2016 - 4 место).

 

В этом году, когда киберспорт стал официальным видом спорта, ставки стали гораздо выше: теперь в соревновании принимают участие одиннадцать регионов страны (от Москвы до Дальнего востока), а призовой фонд составляет семь миллионов рублей.

 

Сначала кажется, что все это ребячество и занятие для бездельников, но названные цифры даже самых прагматичных скептиков заставляют усомниться в своих убеждениях. Соревнования ведутся по пяти дисциплинам: Dota 2( командная игра в жанре "многопользовательская онлайновая боевая арена), league of legends ( командная игра в жанре "многопользовательская онлайновая боевая арена), counter strike: global offensive (командная игра в жанре трехмерный шутер с видом от первого лица), FIFA 17 (футбольный симулятор) и Hearthstone (многопользовательская коллекционная карточная игра).

 

 

По правилам, от каждого университета может быть представлено по два состава игроков - и МИИТ воспользовался этой возможностью, что значит, что общее количество игроков двух составов, заявленных от университета, составляет 43 человека. Согласитесь, не мало.

 

Не стоит думать, что киберспорт исключительно мужское занятие - в командах многих вузов есть девушки, а в МИИТе их целых две.
Если говорить о результатах, то в копилке первого состава уже имеется одна победа над ВАВТом (3:2), а вот второму составу повезло чуть меньше - они проиграли МГТУ им. Баумана (1:4).

 

Пожелаем ребятам хороших игр в дальнейшем, побед во всех дисциплинах и счастливого финала. Киберспорт - тоже спорт :)

 

 

Полина Баскина, УЭМ-321 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1619 просмотров

Комментарии (0)