60 студентов из МИИТ отправятся на строительство моста в Крым

60 студентов из МИИТ отправятся на строительство моста в Крым

24 апреля 2017 - Администратор
60 студентов из МИИТ отправятся на строительство моста в Крым

В 2017 году строить Керченский мост поедут 90 стройотрядовцев из двух московских вузов - Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) и Московского госуниверситета имени Ломоносова (МГУ). Об этом «ДорИнфо» сообщили в ФКУ Упрдор «Тамань».

 

«Организация работы студенческих строительных отрядов на строительстве моста в Крым проходит под эгидой Федерального дорожного агентства. В 2016 году в стройке моста и автоподходов к нему со стороны Краснодарского края участвовали более 80 студентов профильных технических вузов», - рассказали в Управлении дорог. В текущем году ФДА заключило соглашение с двумя вузами. По ним на объект отправятся 90 стройотрядовцев (60 из МИИТ и 30 из МГУ).

 

На объекте они будут проходить практику и совершенствовать полученные теоретические знания. Это предусмотрено соглашением, заключенным между российскими университетами и федеральным агентством «Росавтодор». Согласно договоренностям, стройотрядовцы для получения практических навыков будут трудиться по восемь часов в день, пять дней в неделю. На весь период  пребывания, с 1 июля по 31 августа, студентам  в Крыму предоставляется бесплатное жилье и трехразовое питание. 

 

Также, помимо прохождения практики непосредственно на объекте, стройотрядовцев ожидают различные тренинги и экскурсии по полуострову в рамках культурно-образовательной программы. Ребят ждут встречи непосредственно с руководством столь масштабного проекта, каким является строительство Керченского моста. Во время таких мероприятий студенты могут задать различные вопросы, ответы на которые помогут им повысить уровень своей квалификации как специалистов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1455 просмотров

Комментарии (0)