Цель: стать одним из мировых лидеров в сфере транспортного образования

Цель: стать одним из мировых лидеров в сфере транспортного образования

25 января 2017 - Администратор
Цель: стать одним из мировых лидеров в сфере транспортного образования

25 января в Московском государственном университете путей сообщения Императора Николая II (МИИТе) Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества. На встрече также присутствовали статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов, ректор МИИТа Борис Левин, студенты вуза.

 

М. Соколов в своем выступлении отметил, что МИИТ был передан в ведение Минтранса России в целях создания Российского университета транспорта. «Он должен стать драйвером интеллектуального и инновационного развития, генератором новых знаний для всей транспортной отрасли, одним из мировых лидеров в сфере транспортного образования», – сказал Министр.

 

Такие изменения позволят университету совершенствовать систему транспортного образования и профориентационной работы, развивать сотрудничество с зарубежными странами в области подготовки как специалистов для транспортного комплекса, так и высококвалифицированных научно-педагогических кадров. Увеличится объем научно-исследовательских работ для транспортного комплекса, проводимых университетом, улучшится материально-техническая база, в том числе общежития, испытательные полигоны, тренажерные центры, спортивные комплексы.

 

М. Соколов выразил надежду, что университет станет вузом нового типа, который будет готовить студентов на острие интеграционных и технологических процессов, отличной площадкой для развития новых идей, например, на основе ГЧП–проектов.

 

 

Глава Минтранса России пожелал студентам, чтобы годы обучения оставили самые лучшие воспоминания, развили у них инициативность, ответственность, готовность искать и находить выходы из любых затруднительных ситуаций.

 

Министр вручил ведомственные награды сотрудникам МИИТа и ответил на вопросы студентов.

 

Источник: mintrans.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1711 просмотров

Комментарии (0)