Мэрия Москвы рассчитывает на взаимность

Мэрия Москвы рассчитывает на взаимность

13 мая 2015 - Администратор
Мэрия Москвы рассчитывает на взаимность

Власти столицы активно идут на сближение со студенчеством. И делают это не только потому, что миллионная студенческая армия – мощный избирательный ресурс, а выборы в Мосгордуму не за горами, а и потому, что любая гражданская, политическая, гуманитарная инициатива обречена на успех, если будет поддержана студенческим сообществом.

Вопросы взаимодействия правительства Москвы и вузов обсуждалась недавно и на встрече заместителя мэра, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы А.В. Раковой с ректорами 16 крупнейших высших учебных заведений столицы. МИИТ на встрече представлял ректор Б.А. Лёвин.

 

Правительство Москвы открыто для контактов и готово сотрудничать с вузами в любых сферах. Если у студенчества есть вопросы к мэрии, руководители департаментов приедут в вузы и расскажут о своей деятельности.

 

Важную роль в воспитании у студенческой молодежи гражданской позиции играют студенческие СМИ. Мэрия готова продумать систему грантов для поддержки студенческих изданий, а также учредить клуб главных редакторов. Заметим, что университетская газета «Инженер транспорта» и журнал ИЭФ «Поколение С» вполне могут претендовать на гранты для своих наиболее креативных сотрудников.

 

Мэрию интересует деятельность студенческих клубов: на что она направлена, какие ценности исповедует их актив.
Особое внимание правительство столицы уделяет молодым политическим лидерам. Мэрия хочет держать их в поле своего зрения, помогать им в карьерном росте и политическом возмужании.

 

Молодые преподаватели, особенно те, кто практикует инновационные образовательные формы также вправе рассчитывать на помощь правительства столицы, в том числе и на материальную. Необходимо продумать формат этой помощи. Эти, и многие другие вопросы обсуждались с ректорами ведущих вузов Москвы.

 

Итак, мэрия готова к сотрудничеству и рассчитывает на взаимность со стороны вузовского сообщества.

Владислав Петров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1163 просмотра

Комментарии (0)