Ну, с Богом!

Ну, с Богом!

22 июня 2015 - Администратор
Ну, с Богом!

Этим летом в Москве священнослужители будут "дежурить" при вузах, чтобы дать благословение абитуриентам и сдающим экзамены студентам. По словам заместителя председателя синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Романа Богдасарова, священники также будут ждать посетителей в храмах, которые расположены вблизи таких вузов, как МГУ, МИФИ, МГИМО и РГСУ.

 

"Когда начинаются экзамены, поступление в вуз - тут нужно укрепиться духом, а не только прочитать какие-то учебники и получить какие-то знания. К тому же иногда возникает соблазн дать кому-нибудь взятку или сделать шпаргалки и списать. Нужна духовная помощь, чтобы удержаться от каких-либо поползновений, нарушить регламент. Ведь нечестное поступление в вуз - это дело совести человека", - заявил отец Роман.

 

В дни экзаменов, по желанию ректора, батюшки смогут приехать в любой университет и присутствовать на вступительных испытаниях. Сами ректоры вузов к подобной инициативе со стороны сотрудников церкви отнеслись с осторожностью, отметив, что ввиду многоконфессиональности страны экзаменующиеся будут поставлены в неравные условия...

 

Источник: телеканал "360 Подмосковье"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1229 просмотров

Комментарии (0)